Роскомнадзор подтвердил блокировку части IP-адресов Google из-за попыток запретить Telegram в России Статьи редакции

Пользователи жалуются на проблемы с доступом к поисковику и сервисам компании.

Роскомнадзор подтвердил, что приступил к блокировке части IP-адресов Google. В ведомстве пояснили, что корпорация не отвечает на требования российского регулятора и позволяет Telegram использовать свои ресурсы для обхода блокировок.

Компания Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России.

В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

пресс-служба Роскомнадзора

Пользователи начали жаловаться на проблемы с доступом к поисковику Google и другим сервисам компании с вечера 21 апреля. Согласно неофициальному сервису для отслеживания блокировок Роскомнадзора, ведомство решило ограничить доступ к более чем 60 IP-адресам Google из примерно 600 известных.

Представители Google в России сообщили, что знают о проблемах и разбираются в ситуации.

Мы знаем о сообщениях, что некоторые пользователи в России не имеют доступа к некоторым продуктам Google; мы разбираемся в этих сообщениях.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Pol Bal

у кого какой впн стоит нормальный?

Ответить
Развернуть ветку
Mik Foxi

https://github.com/Angristan/OpenVPN-install ставится за пару кликов на любой вдс за 3-5$

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Лучше скажите где бы такой вдс взять, чтобы на следующий день в блокировку не попасть и деньги не выкинуть.

Ответить
Развернуть ветку
Mik Foxi

Гарантий не даст никто, брать у мелких хостеров, но у которых свои ip. Еще говорят что у российских некоторых хостеров канал РКНом не мониторится, т.е. можно и в России под ВПН взять вдс.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Вот в этом и сложность, что найти мелких - проблема. Тот же DO известен всем, и все недавно ржали над РКН - прижмут, куплю за 3 бакса вдс в ДО. Купили )

Ответить
Развернуть ветку
Alex Svirchou
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

/ Персональный VPN - это будущее.

Если найдёшь персональный VDS.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Svirchou

Любой KVM VDS подойдет. Даже если кто-то сбросит root пароль от тачки, то ничего там не найдет, т.к. ничего не логируется. Только в СНГ более 3к хостинг провайдеров. Берите у любого VPS и радуйтесь жизни.

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда