Сотрудники ИТ-отрасли опубликовали открытое письмо против «операции» в Украине — его подписало больше тысячи человек Статьи редакции

«Прогресс невозможен в условиях войны».

Инициатор — продакт-менеджер HeadHunter Наталья Лукьянчикова, она опубликовала письмо на своей странице Facebook. Всего его подписало больше 1300 человек.

Среди них сотрудники HeadHunter, «Яндекса», «Ситимобила», «ЮMoney», «Додо пиццы», Skyeng, «Сбера», ABBYY, «Циана», «Авиасейлса», «Тинькофф», JetBrains, Skillbox, VK, «ВКонтакте», «Одноклассников», «Авито», ВТБ, Semrush, МТС, Arrival, Ozon, «Билайна», Wildberries и других крупных компаний.

Мы считаем любое проявление силы, которое ведет к развязыванию войны, неоправданным, и призываем отменить решения, которые могут неминуемо повлечь за собой человеческие жертвы с каждой стороны. Наши страны всегда были близки друг другу. И сегодня мы волнуемся за наших украинских коллег, друзей, родных. Мы обеспокоены и морально угнетены тем, что сейчас происходит в городах Украины.

В своей работе мы делаем лучшие продукты, лучший сервис, мы искренне делаем все, чтобы российскими ИТ-решениям можно было гордиться. Мы хотим, чтобы наша страна ассоциировалась не с войной, а с миром и прогрессом.

Прогресс и развитие технологий во благо человеку невозможны в условиях войны и угроз жизням и здоровью людей, они возможны только в условиях сотрудничества, разнообразия точек зрения, обмена информацией и открытого диалога.

из текста письма

Подобные письма публикуют представители и других отраслей — например, от учителей, учёных и научных журналистов, врачей, работников культуры.

0
643 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Величко

Ты в курсе, что то, что делает Украина вообще не ваше дело? Не лезли бы и выполняли взятые на себя обязательства - не было бы необходимости от вас защищаться. Вы всему миру показали, что у вас у руля сумасшедшая обезьяна с гранатой и что вы ничего не можете с этим сделать.
П.С. Там Беларусь за отмену безядерного статуса голосует, бомбить будете?

Ответить
Развернуть ветку
640 комментариев
Раскрывать всегда