Microsoft и Google не приехали на обсуждение блокировки Telegram с Роскомнадзором и экспертами Статьи редакции

Контакты Amazon организаторам найти не удалось.

Представители Microsoft, Google и Amazon не участвовали во встрече для обсуждения ситуации на рынке после блокировки Telegram, которую организовал Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Об этом сообщил «Интерфаксу» глава РОЦИТ Сергей Гребенников.

Google и Microsoft сослались на то, что в Москве нет людей, которые принимают решения. На представителей Amazon «нет никакого выхода», добавил Гребенников.

На этой же встрече в среду, 25 апреля, замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал, что ведомство ведёт «предметный диалог» с Google, а Amazon не идёт на контакт с регулятором.

Блокировка Telegram по решению суда началась в России 16 апреля. За 10 дней Роскомнадзор заблокировал более 18 млн IP-адресов в попытке прекратить работу мессенджера, в том числе были частично заблокированы адреса Amazon, Google, Microsoft, Digital Ocean и других компаний.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Mr Teacher

В комментариях все едины, в реале тоже - все перетерпим) Все началось с таможенного союза - запрет на ввоз иномарок)) Вообще многие знакомые потеряли свой бизнес, стали таксистами. Сейчас убивают медиа пространство, из-за ютуба, телеграмма потеряем тех немногих, кто занимается созданием контента/продукта, а не живет на зарплату зачастую делая бессмысленную работу в гос учреждениях. Что потом они будут делать? Маркетологи откроют овощную? Свободы слова нет, выбора нет в плане политики, хотя бы в плане бизнеса не ограничивать людей. Думаю многие читатели VC имеют проекты, которые блокировка заденет, а для некоторых это основной источник дохода - блогеры, создатели контента. Вообще я хотел очистить душу, поэтому написал это, еще я собираюсь самолетик запустить, думаю это максимум на что меня хватит)

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Вот чисто ради интереса, а много среди ваших знакомых выпускают продукт востребованный за бугром?

А то пока вы перечислили паразитов, занимающихся бессмысленной работой по осваиванию денег от продажи нефти/газа.

Ответить
Развернуть ветку
Mr Teacher

Я правда не понял, где мог согрешить, перечислив паразитов. Откроете тайну?

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Вы список паразитов разбили на две части, пострадавших паразитов, которым надо сочувствовать ии плохих паразитов, которых надо гнобить.

Вот ваши знакомые бырыги иномарок, которые как оказалось, ничего не умеют как впаривать допники и рассказывать "небитанекрашена", типичные паразиты.

А работники авто-сборочных производств, что появились в следствии повышения пошлин и ограничения на ввоз авто-с-помойки, это полезные члены общества и кладезь компетенции.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ян Зовём

вот сколько букв и формально всё правильно. Но в самом начале непонимание и как следствие глупость получилась.

Товарищь, я возражал против конкретных стонов о повышении пошлин на подержанные иномарки. В результате которых, барыги стали таксистами.

Но в результате чего, и других мер разумеется, GM открыл сборку в России. А вот почему он закрыл её в 2015, это уже другой вопрос и другая история.

Так же, как совершенно отдельная тема - персонал Автоваза.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ян Зовём

Завод открыли в 2008, начали говорится к открытию ещё в 2006.

Указ подписали в 2008, о введение такого решения начали говорить намного раньше.

Ну и с тупыми лозунгами, про 99.9% на митингах перед школотой и выступать будите.

Ответить
Развернуть ветку
Mr Teacher

Да.

Образовательные программы (STEM Robotics, Action Research, GCSE Exam Papers), - лично работал.

Еще с образования, есть учителя, которые подготовили мировиков(олимпиадники), - ученики получили стипендии в MIT, Princeton, Stanford. Теперь их учителя проводят платные семинары, публикуют свои видео.

Есть знакомые, которые делают анимации для рекламных компании Малайзии, Франции. Им дают те задания с которыми их персонал не справляется.

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда