Роскомнадзор снял блокировку с 3 млн IP-адресов Статьи редакции

Подсети целиком блокировались ради 18 IP-адресов.

Роскомнадзор разблокировал три подсети зарубежных хостинг-провайдеров. Об этом представители регулятора рассказали во «ВКонтакте».

Представители ведомства пояснили, что блокировки сняты, чтобы избежать ограничений доступа к «добропорядочным интернет-ресурсам». При этом Роскомнадзор продолжает блокировать IP-адреса Telegram, которые входят в эти подсети, пояснил регулятор.

По данным Telegram-канала RknShowtime, из реестра запрещенных сайтов пропали адреса Amazon и OVH SAS — всего около 3,211 млн IP-адресов.

Данные usher2.club

ИТ-специалист Филипп Кулин, который отслеживает блокировки IP-адресов Роскомнадзором, подсчитал, сколько адресов из разблокированных подсетей осталось под блокировкой. Сейчас ведомство требует ограничить доступ только к 18 IP-адресам из 3,2 млн, которые содержатся в разблокированных подсетях.

25 апреля Роскомнадзор рассказал, что диалог с Amazon по поводу Telegram не привёл к положительному результату.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Ходасевич

по PSN есть новости?

Ответить
Развернуть ветку
Nick

А чего у вас за провайдер и что конкретно не работает ? У меня все сервисы в мск и мо на билайне рабочие. На работе раньше ПС стор был залочен, но видимо в сони поменяли айпишники и сейчас он открывается.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Быков

Как правило, не работает все, кроме Store. Друзья, тусовки, призы, youtube не логинится, не грузится информация под игрой.

Ответить
Развернуть ветку
Nick

Заходил сегодня в сессию Overwatch, видимых проблем не было.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ходасевич

У меня и Йота есть и Ростелеком. Но парадокс такой. Инет - есть, друзья есть. Но друзьям написать нельзя (ошибка) и по сети нельзя. Выпадет опять ошибка) Но это я вчера проверял. Вот думал с сегодняшней новостью у тех у кого были проблемы - всё ушло.

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Добрый вечер! А не могли бы Вы отправить нам в личку официальной группы ВК (vk.me/yota) номер Вашего счета и названия игр/сервисов, с которыми сейчас замечаете сложности?

Мы проверим, с чем может быть связана их недоступность, и по возможности постараемся найти решение)

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда