Bitcoin ждет новая фаза роста?

Несмотря на снижение стоимости криптовалюты более чем в два раза, число майнеров и их мощности только увеличиваются.

На сайте bitinfocharts.com представлен график хешрейта Bitcoin, который свидетельствует о растущем интересе к данной криптовалюте со стороны майнеров.

Хешрейт – это единица измерения вычислительной мощности оборудования, задействованного в добыче криптовалюты.

На текущий момент хешрейт Bitcoin составляет 30,4 петахешей в секунду. Эта криптовалюта, несмотря на появление сильных конкурентов, продолжает удерживать лидерство среди майнеров. Большое число участников повышает общий уровень безопасности сети, поскольку присоединение каждого нового блока требует предварительного подтверждения.

Ранее были высказаны версии, что из-за снижения стоимости Bitcoin, ее начнут меньше майнить и произойдет отток производственных мощностей в другие сети. Но поскольку интерес к данной криптовалюте не ослабевает, есть вероятность ее дальнейшего роста в ближайшем будущем.

Иван Марчена, аналитик Libertex

0
10 комментариев
Написать комментарий...
int3lligent

Считаю, что всё это вода и нет никаких реальных оснований полагать, что курс биткоина вырастит в ближайшее время.

int3lligent, ведущий диванный аналитик

Ответить
Развернуть ветку
Anton Belyakov

Насчет битка я тоже сомневаюсь, а вот риппл и эфир имеют все шансы вырасти в этом году. Риппл активно встраивают коммерческие банки в свою сеть, а эфир просто удобен, как платежка.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистов

То что риппл как компания партнерствует с банками не имеет _НИКАКОГО_ отношения к фантикам XRP, систему с которыми почти никто из их партнеров не использует

Ответить
Развернуть ветку
sdff

Все нормально, луна в стрельце. Астрологи объявили о росте биткоина.

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Naumov

<сарказм>
"Bitcoin ждёт новая фаза роста?"

От автора "Успел закупиться биткоином за 18000, жду роста до 100000"
</сарказм>

Ответить
Развернуть ветку
teke teke

а я пока вкладываюсь в более стабильную валюту -- конъяк и шоколадные конфеты. жаль, что её пока могут майнить только врачи.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

а аналитик Иван не желает показать графики хешрейта других криптовалют? может они прирастают по мощности гораздо быстрее битка. надеюсь, что аналитик Иван понимает, что это может значить в рамках его выводов в этой статье.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Соколицкий

Прирост ВВП Индии в 3 раза больше США, а рупия дешевеет. Вы ведь понимаете, что это может значить в рамках вашего коммента?)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

ну вы уж совсем в другую область передернули.
и все равно, вы, как и Иван, рассматриваете ситуацию только с одной стороны, а надо бы делать более широкий обзор. учесть чуток поболее значимых параметров, сравнить с рынком, топ конкурентами, описать фундаментальные предпосылки. а не так, что хешрейт растет, значит все ок.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Фёдор Орешкин

Майнеры уже друг друга майнят)) Представим ситуацию что у майнеры много намайнили, держат это всё на кошельках. Потом в один прекрасный день крипта становится никому не нужна, её никто не покупает. Естественно она обесцениться, а продать её будет некому разве что как вначале поменять на пиццу.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда