Google представила Android P с управлением жестами

Система будет адаптироваться под пользователя и поможет пользоваться смартфоном реже.

Google представила Android P с управлением жестами
39K39K открытий

Dashboard збс.
По жестам: лол, когда это много лет назад сделали блекберри, гуглу было похуй, но как только сделал эппл — сразу же поняли, что это круто.

Ответить

Согласен. Много лет юзал блекберри, охрененная контора и телефоны, но только сильно недооцененная. Жаль что Роскомнадзором начали владельцев тиранить. Надоело мне танцевать с бубном над телефоном, забил и купил глупого китайца на ведре... Вспоминаю былые времена с блекберри

Ответить

Хех) Сразу поняли, что это круто не потому-что это сделали именно Apple, а потому-что у айфонов огромный кусок рынка. Технология адаптирована и принята (или, навязана, если хотите) миллионам, можно и себе запилить. Все вполне логично)

Ответить

Сегодня только смотрел Радар Яндекса, из всех мобильных устройств доля Андроид 70% и растет дальше. Сам очень люблю Андроид и думаю что у него большое будущее. Мир меняется благодаря мобилизации.

Ответить

| думаю что у него большое будущее

Десять лет в заморозке были? )

Ответить

Андроид - чистый кайф

Ответить

Чистый Андроид — кайф!

Ответить

Уже давно не вызовов. Последние несколько лет Android стал намного функциональнее IOS.

Ответить

Сравнивая историю изменений между L и M, M и N, N и O, и вот между O и P, кажется, что изменения тянут максимум на версию после точки.
Системные изменения - ну такое, которые должны были появиться уже давно. Project Treble, который полноценно работает только на О, по хорошему должен был бы появится лет 5 назад.

Для разработчиков вообще дичь какая-то. Системная функция рисования круглых иконок чтобы не пилить костыли. Сравните с десятками новых API в каждой большой версии ios.

Гугл каждый год вымучивает новую версию, ему это не интересно, бабла вокруг неё не собирает сам и не даёт собирать другим.

Ответить

не понимаю зачем управление жестами делать через полоску как у apple, можно же делать просто свайпы от края экрана (привет xiaomi). в разы удобнее, и ничего не мешает на экране.

Ответить

Надеюсь, к зиме и на Nokia 6 выйдет. С учётом того, что 8.1 релизнулась в декабре, а я получил его в марте. 3 месяца не так уж и много.

Ответить

За ограничители залипания и ч/б - респект. В тренде прям!

Ответить

Режим не беспокоить/сна был и есть в Самсунге, был в Мейзу, есть в Нубии, есть как сторонний софт, абсолютно ничего нового,

Управление с 1 кнопкой взято от Flyme с телефонов Мейзу, одно нажатие Домой, нажатие и свайп вверх назад, вызов списка приложений свайп по экрану вверх. Ещё в 2014 году всем этим пользовался, на телефоне Meizu MX4.

Ответить

ФЛИПЕНДО!

Ответить

Лайк за ностальгию

Ответить

У меня на Xiaomi Redmi 5 plus, уже месяца 2 есть управление свайпами. Очень был удивлён, думал что это уже у всех на Андроид.

Ответить

Ура! Мы все станем волшебниками!

Ответить

Мне одному кажется, что пустота справа от кнопки Домой - как-то не особо красиво смотрится?

Ответить