Lurkmore (Луркоморье) переродилось на новом адресе

После административного вандализма, в ходе которого владелец сайта просто уничтожил труд сотен человек на протяжении 15 лет, некоторое время материалы Луркоморья были недоступны.

5757 показов
249K249K открытий
11 репост

Лурк был более менее нейтрален, забавные статьи с двух сторон, с налетом нашей действительности. Сейчас сморю на этом новом - примитивнейшая вата. Ужас

Ответить

Лурк был более менее нейтраленнейтральность давно в прошлом, еще год назад админ стал удалять "нетолерантные" статьи
Создатель Lurkmore, интернет-энциклопедии, позиционирующей себя как «энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального», сделал неожиданное заявление. Он предупредил, что будет убирать из открытого доступа нетолерантные статьи.

Ответить

Речь о чем конкретно?
Если про конфликт на Украине, то "множественная точка зрения" приведет к блоку сайта от РКН. Аналогично статьям про "способы кражи", которые были на старом лурке.
И то критические статьи про Россию есть. См. Выборы Путина (http://neolurk.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0), например.

Ответить

Скажите спасибо Хомаку - он убил лурк ради того, чтобы на его место навеки встало "это". К сожалению, не все люди думают мозгами, когда что-то делают.

Ответить