YouTube выпустит новое приложение и добавит возможность поддержать автора Статьи редакции

Команда видеосервиса YouTube опубликовала ролик, в котором инженеры компании рассказывают о функциях, над которыми они работают. Среди них мобильное приложение для создателей видеоконтента, возможность поддержать понравившегося автора деньгами и краудсорсинг для перевода субтитров.

YouTube сегодня объявил о новой инициативе под названием Creator Preview. В серии видеороликов компания собирается рассказывать о том, над какими функциями для создателей видеоконтента в данный момент работает команда. В первом видео, опубликованном сегодня, команда YouTube рассказала о мобильном приложении для создателей видеоконтента, функциях поддержки понравившихся авторов и краудсорсинга для создания субтитров на более чем 60 языках.

Тем временем, в ролике не демонстрируются будущие функции. Также не уточняется, чем новое приложение будет отличаться от существующих продуктов компании. Видео состоит из интервью инженеров, которые рассказывают о необходимости внедрения тех или иных функций. Команда просит оставлять отзывы в Google+ и Twitter.

YouTube утверждает, что собирается публиковать такие видео регулярно. Однако частота выпусков не уточняется.

У компании уже есть отдельное приложение YouTube Capture, позволяющее снимать и монтировать видео на мобильном устройстве. У пользователей также есть возможность корректировать видео, изменяя цветовую гамму или добавляя фоновую музыку.

В 2010 году компания Apple выпустила свое собственное приложение для создания и монтирования видео на iPhone. На презентации iOS 7, прошедшей в сентябре 2013 года, Тим Кук заявил, что каждый покупатель нового устройства с iOS получит бесплатный доступ к iMovie.

Ранее стало известно, что YouTube достиг договоренности о покупке компании Twitch, которая управляет популярным игровым сервисом видеостриминга. Сумма сделки может превысить $1 млрд.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Александр Купченко

да ладно

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Набоков

5.1 звук хотеть

Ответить
Развернуть ветку
Donatt

Лучше бы текущую прогу до работали. Не мобильный клиент, а ужас

Ответить
Развернуть ветку
Alexei

Почему ituzer.ru не продлил?

Ответить
Развернуть ветку
Donatt

twitter же

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Мешуков

, паскудатварь

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда