Сервис для вызова врача на дом Doc+ покинет Петербург из-за низкого спроса

Компания проработала в городе полтора года.

4.5K4.5K открытий

Если бы мне старте сказали про такой проект, я бы его назвал пустой тратой денег.
У людей нет средств, зарплаты стоят, цены растут. У кого средства есть - вызывают своих врачей, им не нужен подобный сервис.

Ответить

Откуда вы этих своих врачей берете?

Ответить

Тоже соглашусь. В регионах человек будет себя плохо чувствовать, но пойдет в поликлинику, ибо эти 2 тыщщи лучше заплатить за лекарство.
Прежде чем клиент заплатит деньги, он должен довериться врачу. Сервис должен содержать отзывы пациентов о врачах.

Ответить

Тоже согласен. Госполиклиникам я больше доверяю чем аля бизнес-врачам приходящим. Вместо врача кто угодно мржет прийти.
Вообще не понимаю как это все может работать.

Ответить

«Без овуляшек и провинциалов».
Есть такая страна, Москва, там свой рынок.

Ответить

Развивать новые и может быть даже удобные сервисы в России - это всегда столкновение с непониманием со стороны пользователя "а почему я должен за это платить". Россияне привыкли получать все бесплатно. У нас рынок не основан на культуре потребления всего и вся. Покупают либо только нужное, либо ну вот сверх раскрученное

Ответить

Вероятно это как-то связано с уровнем жизни в России, не?

Ответить
Комментарий удалён модератором

А простите налоги мы для чего платим? Вот в частности,ща медицину. Пусть она плохая, косая,кривая, но если ее полностью отменят, будем к знахарям ходить.
Денег на полноценную медицину у большинства людей нет.

Ответить

На самом деле изначально была не совсем понятна ЦА данного проекта. Как человек, в своё время активно лечившийся, могу сказать, что, исходя из того что написано на сайте, это рассчитано на несведущих. Диагноз после осмотра... Ни один уважающий себя доктор не поставит вам диагноз после осмотра, пока не будут сданы требуемые анализы. Он может вам назвать 100500 диагнозов, которые в вашем случае применимы. Даже обычный ринит, к сожалению, может иметь серьёзные осложнения, если лечение выбрано неверно.

Сам по ДМС хожу. Считаю, что это удобно. Хожу редко, к счастью. Раньше ходил госполиклинику, где вечно терялись карты, анализы и вообще чего вы к нам пришли?

Ответить

Я не очень пойму, где они берут квалифицированных врачей по таким ценам? Любой уважающий себя врач работает в нескольких платных клиниках и ему на хер ничего больше не надо. Вот и вывод кто в реальности лечит по ту сторону Doc+? Это точно врач? Отзывы наклепать дело не долгое.

Ответить

Добавлю, имея некоторый опыт работы в частном медцентре - уважающий себя врач, зачастую работает вообще в одном месте, ибо довольно давно ходят "на имя", и не только к стоматологам, а вообще к узким специалистам. И у него и так запись забита чуть ли не на две недели вперед. Ну а насчет "по ту сторону" не удивлюсь, что кто придется - так как в частной медицине, как правило, недостатка в специалистах нет, есть недостаток толковых специалистов - ну а на всяких "оглы", "абзы" и просто, якобы, врачей насмотрелся вдоволь - каких только клоунов не доводилось видеть на так называемых "пробных" приемах....

Ответить

Они думали люди будут отдавать по 3к за то, чтобы пришла тётя Гульнара и выписала арбидол, серьезно? 😄

Ответить

Кстати, у нас в поликлинике стало больше Гульнар и меньше Марий.
Интересно,с чем связано.

Ответить

Не проще ли вызвать себя на такси в клинику, где и анализы можно сдать?

Ответить

Попробуйте запишитесь в поликлинику в подмосковье. Здесь этот сервис очень актуален

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да одним выездом не обойтись. Врач должен назначить анализы и прочее. Необходим повторный вызов. Эти 2-3 тыс. автоматически превращаются в 8-10 тыс. в дальнейшем. В целом актуален сервис, если вызывать врача в ночное время или в нерабочее для консультации или осмотра когда необходимо понять вызывать скорую помощь для стационара или нет. Особенно если это касается детей.

Ответить
Ответить

Пусть продадут его Детстране, получится хороший симбиоз

Ответить

Вызов на дом, обычно актуален для терапевта. Но его вызвать домой непроблема и бесплатно. А вот со специалистами в бесплатной медицине жопа факт, но их на дом вызывать не принято. ЛОР же не повезет домой машинку для промывания носа, эндоскоп и лазер для прогревания. Мануальщик не повезет массажный стол, ортопед ренгтген..

Ответить

Ну так пол страны лечится по рецептам доктора махалова-что вы хотите то?

Ответить

Меня больше напрягает вызов скорой на дом, с этими едиными колл-центрами, переключениями, дублированием причины вызова, неожиданными сбросами разговора и весь этот печальный результат колоборации госмед и технологий

Ответить

Почему телемедицина, а не онлайнмедецина? Теле вроде у Кашпировского было

Ответить

"Теле" = "на расстоянии". Телевизор - это лишь "прибор для виденья на расстоянии". Кашпировский тут ни при чем. А телемедицина может не только онлайн, но и по телефону проводиться. Поэтому такой термин больше подходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить