Путин освободил Германа Клименко от должности советника президента по интернету Статьи редакции

Основатель Liveinternet проработал в администрации президента 2,5 года.

Герман Клименко освобождён от должности советника президента России по интернету, говорится в сообщении на сайте Кремля. Указ вступает в силу со дня подписания.

«Я буду заниматься проектами в сфере цифровой медицины», — сказал RNS Клименко и отказался от других комментариев.

Сегодня скажу что благодарен президенту за доверие, которое он мне оказал 2,5 года назад. Наверное это было самое сложное время в моей жизни. Но и самое интересное.

Что буду делать? За 3,5 года я проговорил с более чем 1000 врачей. С кем-то бегло, с кем-то очень плотно. Я уверен что прорыв в медицине будет самым важным и мощным для интернет-технологий и для страны. У нас есть прекрасные шансы выйти с работающими продуктами на мировой рынок, при этом обеспечив в России резкое улучшение качества диагностики онкологии и иных заболеваний.

Вот в этом я вижу будущее для интернета и этим буду заниматься.

Герман Клименко, из публикации на Facebook

Основатель Liveinternet Герман Клименко принял предложение стать советником главы государства в конце 2015 года. В декабре 2017 года он покинул пост главы Института развития интернета (ИРИ) и стал председателем набсовета в Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

После перехода в администрацию президента Клименко рассказал РБК, что переоформил весь бизнес на своего сына. В частности, к его активам относился новостной агрегатор Mediametrics, сервис статистики Liveinternet, «Айви банк», торрент-трекер Torrnado и другие интернет-проекты.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Пегий Дудочник

Вероятно всё таки решили запретить Google и Facebook после ЧМ, а Клименко не захотел мараться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пегий Дудочник

Yahoo нарушает российское законодательство так же как Google и Facebook отказываясь хранить данные россиян на российских серверах. Более того YAHOO.COM нет в Реестре организаторов распространения информации
в сети "Интернет".

Ответить
Развернуть ветку
Igor Thorik

А у yandex сервера разве в РФ?

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда