Краткая история видеосвязи: от зарождения до полноценного коммерческого использования
Сеанс общения с помощью видеотелефона AT&amp;T Picturephone. Как видно на фото, передавать можно было не только изображения людей, но и другую информацию, например, графики и диаграммы. Источник: <a href="http://mashable.com" rel="nofollow noopener" target="_blank">mashable.com </a>
2424 показа
17K17K открытий
Комментарий удалён модератором

Ещё пятнадцать лет назад, человек идущий и разговаривающий с кем-то казался нам сумасшедшим, тогда не понимали, что у него гарнитура в ушах :)

Ответить

Теперь бы найти тех, кто будет вкладывать такие деньги в телепортацию, летающие машины и так далее. Прогресс творился дикими вливаниями денег, та же AT&T много в это дело инвестировала, попутно создав кучу кодеков и разных телекоммуникационных улучшений.

Ответить

В Интерстелларе экипаж корабля общался с Землей по "Cisco" :)
А ведь так и будет... Нынешние вендоры будут обеспечивать видеосвязь уже за пределами Земли.
У того же Труконф был какой-то проект по внедрению видеосвязи на борт самолета..загуглите, если интересно.

Ответить

Вот только мир движется в прямо противоположную сторону от видеосвязи. Наоборот, уже голосом всё реже общаются люди, и всё чаще текстом. Дальше, наверное, на эмодзи перейдут. А что, им и перевод не требуется

Ответить

1999 год, фильм "Американский пирог" и момент с трансляцией по вебке. Не верил, что у них такой шустрый инет.

Ответить

а я посмотрев этот фильм в юном детстве не верил, что девушки так быстро дают...как же я ошибался

Ответить

Это я помню, студентка по обмену и забытый СиЮСиМи :)

Ответить

Сеансный видеотелефон в СССР был реализован на узлах междугородней связи во всех областных центрах. В 70х годах в телефонных справочниках размещалась настойчивая реклама услуги с указанием вполне земных цен. В стоимость входил вызов абонента телеграммой на телефонную станцию к определенному сеансу по времени. Почему телеграммой? Обычный телефон был лишь в ⅓ квартир, очередь на установку длилась годами.

Ответить

Моему деду, ветерану войны, телефон на селе поставили в... 2007 году. Мобильный интернет на тот момент не был какой-либо дичью :)

Ответить

Весьма познавательно. Спасибо.

Ответить