Почему многоразовые бутылки так популярны: экологичность, спорт, высокая мода и другие тренды

Истории наиболее известных производителей ёмкостей для воды.

Коллаборация с Греем Малином. Фото: <a href="https://www.swellbottle.com/stories/about-the-artist-gray-malin/" rel="nofollow noopener" target="_blank">Swell</a>
11 показ
19K19K открытий

Демидовский завод

Ответить

И так, вот мой "обзор" на эту статью:

1. Заголовок мало соответствует тексту: про причины популярности многоразывых бутылок для воды (не конкретных брендов) ничего не сказано.
2. Автор раз за разом допускает серьезную ошибку, называя бутылкой для воды то, что на самом деле является термосом (S’well, Klean Kanteen, Hydro Flask, Sigg).
При этом с термоизоляцией жидкостей они (кроме Sigg) справляются хуже, чем прочие тот же Thermos (бренд) или просто качественный термос.

Сравнение Hydro Flask с другими брендами (предпоследнее место): https://youtu.be/4ShA3mIjo_k?t=650

Сравнение S'Well и Thermos (S'Well хуже изолирован, на амазон стоимость Sigg, S'Well и Thermos примерно одинаковая): https://www.youtube.com/watch?v=C8kqXJMwb14

Сравнение Klean Kanteen, Sigg и Hydro Flask (Sigg > KK > HF): https://www.youtube.com/watch?v=2Ml_FHrXXvc&t=332s

3. В статье каждый раз упоминаются "конкурентные преимущества", при этом ни слова не говорится о цене этих продуктов или же их эффективности по сравнению с аналогами (про термос уже сказал). Например цена bkr $40-$60. При том, что это не термоизолированная да еще и стеклянная тара (высокая теплопроводность и хрупкость). При этом цены S’well, Klean Kanteen, Hydro Flask, Sigg примерно в одном диапазоне $30-$45.

4. Ну и напоследок фактическая ошибка:
продукция Nalgene в отличие от Sigg не подлежит переработке.Их бутылки из HDPE — вполне себе перерабатывается в развитых странах.

Ответить

Не захлебнуться бы.
Ну и вопрос транспортировки остаётся открытым.

Ответить

Это всё хорошо и здорово, но я одного не понял, а воду в многоразовую бутылку откуда наливать? В наших реалиях придётся купить пластиковую бутылку с водой и перелить в многоразовую 🤔

Ответить

Это всё хорошо и здорово, но я одного не понял, а воду в многоразовую бутылку откуда наливать? Из домашнего фильтра
Из рабочего кулера
Из кафе, где можешь попросить налить в твою бутылку

Ответить

Отличный комментарий, хотел такой написать после прочитанной статьи. Такие бутылки нужны либо долбоебам которые брасаются на стильненькое и красивенькое как дети малые, либо спортсменам и туристам. Среднестатистическому человеку нет необходимости в таком девайсе, захотел попить - купил и выпил, после выкинул, все.

Ответить

Из кулера/фильтра/чайника.

Ответить

Мб больше актуально для США, где водопроводную воду можно спокойно пить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из водомата

Ответить

Моя многоразовая бутылка

Ответить

Чет через чур новенькой выглядит. Особенно, как для человека с рюкзаком на аватарке

Ответить

Нет спасибо, одноразовая удобнее.

Ответить

Алсо, из всех бутылок в статье, nalgene самые удобные: с широким горлом удобнее мыть.

Ну и замечу, что рынок таких бутылок в РФ на дне, потому те же Nalgene надо искать в каких-то супер-туристических магазинах и делать целый заказ, а не купить в ашане по пути домой.

Ответить

Широкое горло важно - факт.
Но пластик же.
Вроде Kleean kanteen должны быть норм, но это не точно.

Вообще дома валяется достаточно всяких бутылок. Фигня в том, что это один черт полгода. Потом надо менять. А куда эту девать? Так и валяются.

Ещё вариант для тех, кто не хочет ходить по спортивным магазинам

Ответить

У нас на пластиковую бутылку идет надбавка в 25 центов. И всех их потом сдают, даже если кто-то выкинет, то найдется тот кто подберет и сдаст и получит денежку.
Так вот купил 12 полторашек воды - каждая 25 центов. И проблем с отходами из пластика нет. Обычный пластик сдается в специальные контейнеры.

Ответить

Вообще эти бутылки полезные. На рабочем столе всегда держу бутылку с водой, чтобы выпивать дневную норму. Когда вода всегда под рукой - это намного легче.
Про эти бренды слышу впервые, у нас вроде больше Nike по бутылкам, если судить по спортмастеру.

Ответить

Все эти "спортивные" бутылки делают из многоразового "пластика". В большинстве случаев это "тритан". По "полезность" и то что он выделяет можно почитать тут http://www.plast-m-perm.ru/mnarticles/83-tritan
А если лень читать, просто скажу, что мужик, который его изобрел верил, а может и верит, в полезность уринотерапии.
Пластик в любом виде зло, и стоит покупать только из алюминия и стекла. Я использую подаренную бутылки фирмы S’well и радуюсь. Стоят они демократично по сравнению с другими бутылками, и она отлично хранит температуру напитков.

Ответить

О, пара бутылочек Swell - последнее, за что я дал денег Evernote.

Ответить

А что писать комментарии стало бесплатным?

Ответить