Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Раз в неделю ЦП публикует подборку самых любопытных проектов с разных краудфандинговых платформ. Дополнять можно в комментариях.

Kablam

Kablam — это многослойный протектор для экрана гаджета, способный защитить устройство от ударов или повышенного давления. При толщине в 0,26 миллиметра протектор останется почти незаметным на экране и не помешает управлять тачскрином. Помимо смартфона или планшета, им можно укрепить экран практически любого электронного устройства, от наручных часов до видеокамеры.

Ролик проекта очень похож на те развлекательные видео, в которых гаджеты самыми разными способами уничтожают: разбивая молотком, бросая с большой высоты и так далее. С той разницей, что благодаря Kablam «подопытный» iPhone остаётся цел.

Окончание сбора средств: 18 августа.

Glance

Небольшой гаджет, способный сделать «умными» обычные часы. Он крепится к ремешку и помогает владельцу получать уведомления о звонках и сообщениях, отвечать на последние при помощи настраиваемых шаблонов, искать потерявшийся телефон и даже управлять домашней техникой. Например, с его помощью можно включить смарт-приставку для телевизора. 

Кроме того, создатели Glance предлагают использовать его как фитнес-трекер, отслеживающий активность хозяина. 

Окончание сбора средств: 3 июля.

Pluggy Lock

Небольшое крепление, которое подходит для всех типов смартфонов и планшетов, вставляется в отверстие для наушников и надёжно в нём фиксируется. К петле на внешней стороне Pluggy Lock можно прикрепить брелок или карабин.

Купить устройство можно за 16 долларов США.

Окончание сбора средств: 26 июня.

Modillian

Поклонник гаджетов и классических аналоговых часов одновременно, инженер Эран Эувени нашёл компромиссный способ «прокачать» традиционные часы до «умных». Достаточно сменить застёжку на ремешке на его изобретение Modillian.

Объёмная застёжка подключается к смартфону на Android через Bluetooth и легко вибрирует, оповещая о входящих звонках, сообщениях или напоминаниях из календаря. Оповещения можно настраивать таким образом, чтобы застёжка вибрировала только при взаимодействии с определёнными контактами и не беспокоила владельца в остальное время.

Окончание сбора средств: 15 июля.

Hexo+

На волне всеобщего увлечения дронами команда из Пало-Альто представила на Kickstarter небольшой интеллектуальный дрон, способный автономно следовать за владельцем и вести при этом видеосъемку. Стоимость Hexo+ начинается с 599 долларов.

Окончание сбора средств: 16 июля.

0
2 комментария
p1r8

С "Pluggy lock" вообще не новая идея.
Еще в ~2005 так все ходили.

Ответить
Развернуть ветку
Чупина Наталья

Мы смогли это сделать! Новый проект - краудфандинг!

http://cloud-paradise.ru/ Совместное финансирование ваших идей на Cloudparadise - дорога

к общему успеху!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда