10 полезных сервисов для продуктивности

Rubrain.com подготовил обзор инструментов, сервисов и приложений для управления задачами, проектами, временем и контактами, которые могут значительно облегчить жизнь фрилансера (и не только).

TMetric

TMetric – довольно простой и удобный сервис, который позволит вести список клиентов и проектов, учитывать потраченное время, указывать стоимость работ и вести отчетность по заработанным средствам. Сервис дружит (читай – интегрируется) с широко распространенными системами RedMine, Jira, Asana, Trello.

Freedcamp

Freedcamp – простой и доступный аналог Basecamp. У них даже слоган такой: “У нас все как у Basecamp, только бесплатно!”. Добавляйте проекты, пользователей и файлы в неограниченном количестве. Удобно следить за временем (можно устанавливать контрольные точки). И, кстати, можно выгрузить данные прямо из Basecamp.

Asana

Asana – удобная и понятная система инструментов для управления временем, задачами и общением с заказчиками. По сути Asana представляет собой более продвинутую версию Freedcamp с расширенными возможностями. Создавайте рабочие столы по проектам, добавляйте к ним пользователей, формируйте задачи и сроки, анализируйте статистику вашей деятельности.

ZenDay

ZenDay – отличный мобильный планировщик. Позволяет планировать и разделять рабочие дела и личную жизнь (а мы знаем, как часто у вас совсем не остается на нее времени). Синхронизирует все ваши задачи на всех устройствах. А еще предлагает следовать системе «план, работа, анализ» и таким образом увеличивать свою производительность.

Stayfocusd

Stayfocusd – великолепная находка для тех, кто часто отвлекается на бесполезный серфинг по сайтам. Это браузерное приложение для Chrome, которое позволяет вам ограничить себя во времени, которое вы тратите на сайты, не относящиеся к рабочему процессу. Отметьте в настройках виды вебсайтов и лимит времени нахождения на них, как только вы исчерпаете установленный лимит, Stayfocusd заблокирует эти сайты до завтра.

Highrise

Highrise – невероятно простая и удобная CRM. Добавляйте новые контакты вручную или импортируйте. Формируйте задачи и дела. Настраивайте доступ других сотрудников.

Glip

Glip – отличный сервис для общения с коллегами и заказчиками. Делитесь задачами, общайтесь во всевозможных форматах (в том числе в режиме видеосвязи), расшаривайте файлы – все очень удобно и интуитивно понятно.

Redbooth

Redbooth – отличный сервис для управления командой сотрудников, работающих удаленно. Во-первых, он невероятно настойчив (идеален для забывчивых) – будет снова и снова напоминать вам о задаче, пока вы уже не отметите ее как завершенные. Во-вторых, тут можно использовать Канбан, чек-листы, хранить и расшаривать файлы, формировать отчеты и диаграммы Ганта.

Trello

Trello – про этот менеджер задач не слышал только ленивый, но специально для ленивых еще раз расскажем о нем вкратце. Это практически идеальный планировщик, который позволяет создавать проекты и задачи в нем (карточки), контролировать дедлайны, добавлять в проекты и карточки сотрудников и заказчиков, делиться файлами и многое-многое другое. Мы пользуемся им постоянно и вам советуем!

Wunderlist

Wunderlist – еще один бесспорный хит в планировании задач. Структурируйте дела по спискам, добавляйте подзадачи, делитесь задачами с коллегами, назначайте их ответственными за выполнение и устанавливайте сроки, прикрепляйте файлы, настраивайте уведомления. Симпатичный и понятный планировщик, с которым вы точно подружитесь!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Константин Панфилов

Ничего, что скриншоты из прошлого тысячелетия? Совсем не старались.

Ответить
Развернуть ветку
Katya Litvinova Guneri
Автор

Вообще старались, но мы работаем на рынке фрилансв с прошлого тысячелетия. Вот и вышло так со скриншотами;(

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Вообще, не знал что у меня есть проблемы с продуктивностью, пока не начал пользоваться такими сервисами

Ответить
Развернуть ветку
Katya Litvinova Guneri
Автор

У меня, если честно, такая же проблема)

Ответить
Развернуть ветку
Vadik Sh

Пока подбирал себе сервис для повышения продуктивности, выгнали с работы.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zhdanov

Велкам ту фриланс!

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zhdanov

Из всего представленного самым простым и понятным считаю трелло. У нас уже давно любовь)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Grushevoy

Я также рекомендую прочитать статью «Эффективная работа. В поисках идеального процесса». (ismart.life/articles/efficient_work). В этой статье я опишу свой процесс, используемый для достижения моих личных целей, планирования, выполнения задач и проектов, не связанных с моей работой. Помогает в начале создания личного процесса. Также помогает улучшить личный процесс.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда