Разработчикам сервисов - ребята, мы не будем переписывать ваш код!

Никак не могу сделать нормальные комментарии на сайте.Родные юкозовские неплохие, но там есть один косяк - ты не видишь чужих комментариев на странице, пока ее не обновишь. А если слушаешь вебинар, стоит обновить страницу - прерывается трансляция.

33 показа
296296 открытий

Никакого кода!

Ответить

Однажды я задолбался редактировать верстку материалов на сайте, которые туда вставляла редакция прямо из ворда. Они не понимали почему так нельзя делать и что в этом плохого.

Поэтому я добавил в редактор кнопочку "сделать пиздато". При нажатии на нее весь код верстки автоматом чистился и приводился к единой схеме верстки статей.

С тех пор я не пытаюсь кому-то что-то объяснить, если это можно автоматизировать до нажатия одной кнопочки или вообще даже без нажатия.

Ответить

Хм... Из Word в HTML переносится, если я чего-то не упустил, только разметка h1-h6, strong и i. А выравнивание, отступы, размер и цвет текста, рамки и прочее теряется. После такого обрезания трудновато автоматически сделать вёрстку, хоть отдалённо повторяющую авторскую задумку. Или у вас как-то иначе оно было?

Ответить

Тоже искренне надеюсь, что когда-то все вот это закончиться и будет везде примерно как у Тильды)

Ответить

Поставьте комментарии от Discuz - он бесплатный и шире распространен, чем Гиперкоммент

Ответить

Этот пост не про комментарии:)

Ответить

Люто плюсую автора в той части, которая касается мелких, но важных недоработок в сервисах. Вот что дезориентирует. Вроде бы и сервис хороший, и объективно понимаешь, что альтернативы хуже. Но пара каких-нибудь косяков в нём не даёт покоя и мешает постоянно, как мелкая соринка в глазу. И, что самое гадкое, в это месте включается эффект больших чисел: хоть мелкие косяки касаются многих пользователей, но всё же в большинстве случаев сервис лучше альтернатив, потому хозяева могут себе позволить годами игнорировать эти косяки. И вот это действительно бесит.

Ответить

Кстати, по именно этим причинам я предпочитаю для чего-то, серьёзнее странички-визитки использовать WordPress: можно вариант-минимум собрать без проблем чисто визуальными средствами, но если захочется чего-то нестандартного, то нет почти никаких ограничений в углублении и допиливании.

Ответить