Что такое хорошо и что такое плохо

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Что такое хорошо и что такое плохо
11 показ
1.5K1.5K открытий

Кажется это будет лучший пост месяца

Ответить

Рассказ начинается как занятная и мудрая притча, в середине раскрывается в старательное априорное поношение всего, что связано с государством, а в финальном порыве превращается просто в выливание виртуального дерьма (про фигуристов, СП-2, Мост и Сирию не написано, даже странно). Самое яркое, что читатель втягивается в эту манипуляцию, начиная с реакции умиления притчей в начале и заканчивая внутренним возмущением в отношении чиновников, психологических противопоставлением себя государству и готовностью вот прямо сейчас идти на баррикады, "до основанья а затем...", классовая борьба и вот это вот всё...

Ответить

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах».
Через полчаса весь район знал, что сегодня стригут бесплатно. Вокруг парикмахерской собралась толпа, люди стали ругаться и началась давка. Потом приехала полиция, разогнала толпу, парикмахера увезли в отдел и оформили протокол о нарушении статьи 20 часть 2 КОАП РФ о нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Ответить

Это прекрасно!

Ответить

Ничего нельзя делать бесплатно. Потому что в 100% случаев вам сядут на шею.
И, разумеется, нельзя получать господдержку. Правда наше государство всегда найдет способ вас выебать.

Ответить

А есть хоть кто-то, кто смог прочитать эту ересь хотя бы наполовину?..

Ответить

я тоже не смог (

Ответить

Отличная история 👍

Ответить

наверно добро и зло существует только для тех кто выбирает как-то к чему-то относиться и может что-то определять. прочитайте проект/книгу "Мир с точки зрения интеллекта", там много интересных и полезных текстов и идей, в том числе о мироустройстве и устройстве системы/страны и о добре, зле и других выдуманных/человеческих понятий.
Пожалуйста прочитайте книгу или тексты на сайте проекта, может это шанс всё изменить.

Ответить

Совершенно не удивительно)) И прочесть интересно было!

Ответить