Работает ли бизнес с Китаем так же актуально как и в 2008?

Многие начинающие бизнесмены в России и странах СНГ по разному смотрят на ситуацию "бизнес с Китаем".

У меня же сложилось другое мнение. Бизнес с Китаем будет актуален всегда. Почему? Ответ очень прост. Ни одна из стран в мире не сможет их переплюнуть. Переплюнуть по масштабному производству любых товаров, с таким развитым производством как у Китая не сможет справится никто, и это будет актуально. С другой стороны почему простому начинающему бизнесмену просто не найти поставщика в Китае, просто привезти его к себе в город и просто не продать? Ответ очевиден! Не все так просто...

По поиску верных поставщиков можно написать несколько томов, заметок и ссылок. Вы не найдете их в открытом месте. Такие площадки как Таобао, Алибаба, 1688(китайский аналог Алибаба) просто напросто не конкурентноспособны. Искать нужно там где никто не ищет, и только смелым покоряются моря. Ехать в Китай и искать там. Мы живем в цифровом веке. Путей поиска информации уйма. На данный момент самым популярным товаров в людском обиходе являются вещи, и техника. Все это находится на Юге Китая, само собой поиск нужно начинать именно оттуда. Вопрос в том с чего начать?

Ищите китайцев которые разговаривают на русском, ищите русских которые разговаривают на китайцев. Все производство прячется где то там внутри, просто так ничего не найдете. Сами вы тоже не сможете найти. Надо быть либо на месте, либо владеющие языком. Человек владеющий грамотным китайским поможет вам больше чем интернет! Многие Китайцы очень открыты на работу со странами СНГ, они знают обороты и сколько могут продать с самого начала работы. Не тратьте время на Алибабе и Таобао. Все товары что продают там сайт накручивает сам себе, а ведь можно найти по себестоимости. Главное не останавливаться в поисках.

Если у вас есть возможность посетить Китай, не томите. Китай будет работать и без вас, главное хотите ли вы работать с Китаем? Он переполнен товаром, переполнен услугами по отправке, всего этого здесь масса. Также Китай выходит на качественную продукцию, браки сидят только на Алиэкспресс = )

Боятся этого это нормально. Но тот кто не боится уже зарабатывает!

0
5 комментариев
Jon Doe

Как будто с китайского перевели через гугл транслэйт и вставили в статью.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin
Ищите китайцев которые разговаривают на русском

Для написания статьи именно такого нашли, похоже.

Ответить
Развернуть ветку
Ara Sadykov
Автор

Говорит тот человек который кроме критики, неадекватной ненависти, и негатива больше писать ничего не умеет🤣

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Вот сейчас обидно было.
Это Вы серьёзно такое заключение сделали, заглянув в мой профиль?

Ответить
Развернуть ветку
Ara Sadykov
Автор

А вижу что ваш профиль полон только критики, я понимаю не запрещено его высказывать, но почти каждый ваш комментарий критикует автора. Как злой старикан которого жизнь обидела

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда