Джефф Безос: «Всегда правы те, кто часто меняет своё мнение» Статьи редакции

Глава Amazon Джефф Безос призывает рассматривать любую идею с разных сторон и не бояться бросать вызов собственным идеям.

Основатель и глава Basecamp Джейсон Фрайд рассказал, как «несколько лет назад» Джефф Безос остановился в офисе компании. Он полтора часа обсуждал стратегию развития продукта, а затем отвечал на вопросы сотрудников. Во время одного из ответов Безос поделился наблюдением о людях, которые постоянно оказываются правы.

Фото: CNBC

Он сказал, что люди, которые часто становятся правыми — это люди, которые часто меняют своё мнение. Он не считает, что быть последовательным в своих суждениях — очень положительная черта. Наоборот, Безос считает, что здравомыслящий человек может озвучить мысль, а на следующий день придумать кардинально противоположную идею.

Безос заметил, что самые умные люди мыслят критически и находятся в поисках новых решений уже решенных проблем. Люди должны быть открыты для новых точек зрения, новой информации, новых идей, противоречий и вызовов собственному образу мышления.

Это не означает, что у человека не должно быть хорошо сформированной точки зрения, но, по мнению Безоса, люди должны рассматривать свою точку зрения как временную.

Одержимость одной идеей — черта часто ошибающихся людей. Если кто-то не может выбраться из этого и взглянуть на картину под разными углами — он совершает ошибку.

0
54 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Aleks B

у тони роббинса

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда