Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Каждую неделю редакция ЦП выбирает самые популярные и любопытные проекты с разных краудфандинговых сайтов.

Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Playbulb

Одним из самых успешных проектов недели стал сбор средств на производство «умных» и безопасных светодиодных свечей: их создатели привлекли уже более 139 тысяч долларов при установленной планке всего в 5 тысяч. Управлять такой свечой можно при помощи бесплатного приложения, доступного для устройств с iOS и Android.

Снаружи Playbulb выглядит как обычная свеча в подсвечнике из матового стекла, а менять интенсивность её «горения» и цвет можно в несколько прикосновений. Одно устройство стоит 16 долларов.

Окончание финансирования: 3 октября

Oivo

Oivo – зарядное устройство для iPhone на основе обычных AA-батареек. Хранить его и носить с собой можно вместо брелока для ключей, небольшой размер позволяет. Стоимость Oivo начинается от 39 долларов.

Окончание финансирования: 3 октября

Transit XS

Transit XS — это портативный Bluetooth—динамик, который умеет подключаться к устройствам на iOS, Android и Windows. Его можно с помощью специальной клипсы подвесить к сумке снаружи или прикрепить к велосипедной раме, чтобы наслаждаться любимой музыкой во время прогулки. 

Окончание финансирования: 4 октября

Equil Smartpen 2

Улучшенная модель ручки, которая позволяет переносить записи, сделанные на бумаге, в реальном времени на электронное устройство через Bluetooth. При этом писать ею можно на реальной бумаге, используя реальные чернила, а написанное легко синхронизируется и сохраняется в Dropbox, Evernote и iCloud.

Стоимость Equil Smartpen 2 в предзаказе начинается от 99 долларов.

Окончание финансирования: 8 октября

3D Pocketcopter

Миниатюрный гаджет, к которому можно присоединить смартфон для съемки фото или видео с воздуха. Крошечный дрон способен подняться на высоту до 10 метров, а в сложенном виде помещается в карман.

Заказать его на IndieGogo можно за 89 евро.

Окончание финансирования: 20 сентября

66 показов
3.1K3.1K открытий
2 комментария

По началу на кикстартере было довольно много интересных и необычных проектов. Кто-то провалился, кто-то нет. Теперь пришло время копировать идеи. Лампа с регулировкой iOS/Android была, зарядка от батареек и динамик были еще в лохматые времена, ручка была до Equil, а последний чудо-проект совсем уныл. Хипстеры придумали все на что они способны?

Ответить

Свечи. До просмотра ролика я был уверен, что они мне не нужны.
Отличный пример того, как можно развить идею бестолковой по своей сути вещи и за две минуты заинтересовать потребителя как пятилетнего ребенка.

Ответить