«Не нужно сходить с ума на работе»: ключевые идеи новой книги от основателей Basecamp

Редакция MakeRight.ru подготовила для vc.ru краткий пересказ не изданного на русском бестселлера от Джейсона Фрайда и Дэвида Хайнемайера Хенссона о нетипичном взгляде на целеустремлённость и рабочие процессы.

«Не нужно сходить с ума на работе»: ключевые идеи новой книги от основателей Basecamp
4848 показов
81K81K открытий

Все, кто с восторгом отзываются о книгах Джейсона, следует помнить - Бейскамп был первым популярным ПМ решением, который запустился аж в 2004. С тех пор абсолютно все последующие решения (Trello, Wrike, Asana, Monday) значительно обогнали Basecamp по популярности, технологичности и интерфейсу. Попробуйте найти человека, которые в 2019 году использует Basecamp - это будет непросто. Делайте выводы.

Ответить

Ну бейскемп так-то неплохой инструмент, и хорош он прежде всего своей простотой. Помимо него я пробовал работать в редмайне, джире, асане до редизайна и трелло - бейскемп из них самый приятный и очевидный (но это простой инструмент для простых задач, да).

Однако действительно есть ощущение что они стагнируют и наверняка постоянно теряют долю рынка. Зато расслабленные.

Ответить

Вообще у них хватает пользователей, может и не среди ваших знакомых.
Опять же, смысл их философии в том, что для того, чтобы создать успешный бизнес, не нужно продавать его миллиарду человек. Basecamp сильно отличается по своей логике от конкурентов и им пользуются люди, которым это подходит.

Ответить

Судя по crunchbase зарабатывает Basecamp побольше того же Wrike. Да и инвестиции они привлекали один раз 12 лет назад. С выручкой $25 млн думаю всё у них норм при таком количестве сотрудников.

Ответить

Basecamp 18М, а Jira 20M. Т.е. примерно одинаково

Ответить