Обзор самых интересных краудфандинговых проектов за неделю

Каждую неделю редакция ЦП выбирает самые популярные и любопытные проекты с разных краудфандинговых сайтов.

Impossible

Электрический велосипед от Impossible Technology в сложенном состоянии помещается в рюкзак и весит всего 5 килограммов. При этом встроенные в него пополняемые аккумуляторы позволяют в течение 45 минут передвигаться на скорости до 20 километров в час.

В предзаказе велосипед обойдётся в 530 канадских долларов.

Окончание сбора средств: 25 декабря

uHoo

Анализатор воздуха, способный различать температурные отклонения, загрязнения, задымления и прочие аномалии, связанные с воздушным пространством вокруг пользователя. Последний может в любой момент получить информацию о состоянии воздуха при помощи специального приложения для iOS и Android.

В предзаказе доступен в двух цветовых решениях, стоимость девайса начинается от 129 долларов. 

Окончание сбора средств: 10 декабря

Ear-O-Smart

Канадские разработчики превратили трекер, отслеживающий уровень активности, израсходованных калорий и сердечного ритма, в крупные серьги. По задумке, такой ход позволит более гармонично сочетать устройство со своим внешним видом. Кроме того, плотность прилегания серёжки к телу позволит повысить точность данных по сравнению с трекерами-браслетами.

Окончание сбора средств: 28 декабря

Star

Еще один фитнес-трекер, который, в отличие от конкурентов, фокусируется на вопросах безопасности и предназначен для людей, практикующих высокие нагрузки. Помимо обычных функций устройств для здорового образа жизни, он умеет отсылать сигнал с просьбой о помощи и геолокационными данными, а также сообщает о входящих звонках, сообщениях и уведомлениях из соцсетей.

Окончание сбора средств: 3 декабря

E-On Cycle

Инженеры одного из московских университетов спроектировали специальный электромопед с ручным управлением, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. Заряжать его можно от обычной розетки, а запас хода составляет 65 километров. В том случае, если он исчерпан, родные или друзья владельца транспортного средства смогут на экране смартфона увидеть, где находится электромопед с пассажиром, так как координаты будут отправлены им в SMS сообщении.

Проект является участником масштабной программы #WowMoscow.

Окончание сбора средств: 12 декабря

0
3 комментария
Федор Достоевский

Сережки это хорошо, парни в качалке оценят.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Абрамов
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Блисс Нлгдвг

Ребята, а подобная штука не попадалась на этих площадках? Сигналка (гудок) на руке. Может к весне кто сделает? http://masteryoda007.livejournal.com/56971.html

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда