Диабет: болезнь или образ жизни?

Всем привет. В данной статье я расскажу не о бизнес-кейсах, не о своем крутом телеграмм канале и даже не о 10 секретах использования ChatGPT. Я расскажу про диабет.

Диабет: болезнь или образ жизни?
30K30K показов
11K11K открытий
66 репостов

У меня СД 2 типа. Любил хорошо покушать, иногда выпить. Попал в сильный стресс по семье и работе, через год уехал в больницу. До сих пор не могу стабилизировать своё состояние, работаю с давлением 160х100. Назначают схемы лечения с высокими дозировками, к любой схеме через несколько дней вырабатывается резистентность. Анализы плохие, лечение не помогает. Медленно ползу в сторону кладбища.

Ответить

Виктор, нужно ползти не в сторону кладбища, а в сторону восстановления метаболизма, детоксикации организма (основное депо для токсинов - это жировая ткань), спорт и т.д. СД 2-го типа невозможно вылечить лекарствами, а вот изменением образа жизни можно и я это видел десятки раз. Вас убивает не СД, а плохие привычки...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Много раз видел как СД2 переводят на инсулин, почему бы не уточнить у своего эндокринолога? А еще ведете реальный контроль за количеством пищи? Ведь один кусочек хлеба/конфетка/печенье могут всего лишь казаться одним, а на самом деле их была полная пачка за сегодня.

Ответить

Назначают схемы лечения с высокими дозировками, к любой схеме через несколько дней вырабатывается резистентность. Анализы плохие, лечение не помогаетЧасто ставят ошибочно СД2, когда у человека СД1, можно попробовать сдать дополнительные анализы.

Ответить

Метформин прописали? У меня был преддиабет, но я ипохондрик, обследуюсь тщательно каждый год. Благодаря метформину все в очень хорошей норме, три года принимаю. Без побочек и сахар в норме всегда, я дома проверяю каждый день.

Ответить