РБК: Музыкальный сервис Spotify отказался от выхода на российский рынок
РБК: Музыкальный сервис Spotify отказался от выхода на российский рынок
5.7K5.7K открытий

Плохо. Очень плохо.

Ответить

Чем она плоха? Можете с русской карточки заплатить и пользоваться? Пользуюсь платной подпиской на rdio, beats и deezer. Все в порядке. Просто рекламироваться они не будут в России и все, а так сервис работает же. Вижу много соотечественников там)

Ответить

Просто Spotify поддерживает битрейт 320 кб/сек на премиуме. В этом и отличие. Spotify очень проста и приятна (!) в использовании, поэтому и выбрал. Оформил подписку на 2 месяца, купив аккаунт за 270 рублей на ебэй. Теперь с музыкой вообще не расстаюсь.

Ответить

Пока Spotify не придет, буду пользоваться французским Deezer за 200р/месяц

Ответить

Я пользуюсь Deezer два года и плачу 7,99$, откуда 200 р? Кстати, Deezer, по моему лучше и удобней.

Ответить

Как у дизера с базой по сравнению с гуглом/айтюнсом?

Ответить

Продолжим пользоваться через американский айпишник.... А там глядишь и Apple Beats летом придет, и возможно будет более инновационным)

Ответить

А оплачиваете как? Подарочными картами с eBay?

Ответить

Beats и так работает. Без всяких прокси. Купил там подписку на год.

Ответить

А можно поставить малайзию и платить русской карты без американских айпишников

Ответить

Ничего удивительного. Сколько пользователей они вообще расчитывали получить? 1000? 10 000? Смешные цифры.

Ответить

через американский АйПи зарегился в Спотифае и успешно юзаю бесплатно.Рекламу режу адгардом. За деньги мог бы скачивать музыку у них,но по названию и тут все найду,что надо.Интерфейс русский. В итоге - все плюсы и бесплатно)))

Ответить

Сколько незнакомых слов тут в комментариях!
А почему нет ни одного ватника, кричащего о том, что вертел он этот Спотифай, ибо можно слушать музыку из контакта, накатывать подешевевшую водку и закусывать несвежими ежами?

Ответить

Что-то статья сама себе противоречит, пишите, что причина в международной лицензии, которая не позволяет установить конкурентоспособную цену, но тут же пишете, что цена варьируется от 3 до 18 долларов, так почему же в россии тоже нельзя установить цену в 3 доллара?

Ответить

А то это такое вообще? Водка станет дороже теперь?

Ответить

Блин... Придется дальше заносить денег Яндексу, ну или Гуглу

Ответить

можно акк зарегать на латвию

Ответить

У меня подписка на Google Music за 59 грн (3.5$) в месяц. Там есть почти все, а чего нет Гугл позволяет загрузить самому. Плюс очень крутая система рекомендаций

Ответить

Вот что-что, а рекомендации в GPM очень слабенькие и базовые. В плане "discovery" со Спотифаем, по-моему опыту, никто не сравнится.

Ответить

Хм, про Deezer не слышал, заинтересовали. Хочется что-то с приложением для OS X.
Кто его юзает, как там библиотека вообще? Понятно, что русского нет, а с европейской/американской как?

Ответить

Там есть русские артисты :)

Единственный минус для меня оказалось отсутствие радио по песне/исполнителю/плейлисту, как в гугле и споте. Мне понравилась песня в дизере, хотел услышать нечто схожее и обломался, когда не увидел радио по песне. Из-за этого не стал пользоваться дизером. Ну и мелкие другие антилогичные штуки

Ответить

Музыкальный сервис Spotify отказался от выхода на российский рынок

Ответить

Сначала пользовался Google music, сначала на бесплатном, затем платном тарифе, но рекомендации, как писали выше, никакие, приложение под iOS хреновое и воообще скорость загрузки не стабильная. После пользовался spotify, крутые рекомендации, больше база, есть подозрение что и приложения для телефонов сделаны для людей, но веб интерфейс шляпа. В итоге последние несколько месяцев сижу на Яндекс музыке:) веб интерфейс лучше, чем у остальных, песни загружаются в лет, рекомендации не плохие, хотя и через чур навязчивые, что касается базы, то она точно больше дизера и звука, и в плотную подбирается к спотифай, причем, в моем случае, по запросу в поддержку новые альбомы добавляли в течении 3х дней. + пока еще минимальная цена.

Ответить

Небольшой лайфхак. Зарегался в Мальте, плачу 6.99 евро (на сегодня это 525р в месяц против 660 рублей за подписку 9.99$). Карту энтропэй выпустил на Мальте для оплат.

Ответить