Обязывает ли эксклюзивное право показа к обеспечению стабильности сервиса?

В 2017 году Amediateka купила права на эксклюзивный показ Игры престолов и в данный момент является единственным легальным сервисом в котором можно посмотреть сериал на следующий день после его выхода на HBO. Сегодня вышел уже третий эпизод сериала, но ситуация со стабильностью сервиса не меняется начиная с первого эпизода: серия, которая идет час с копейками смотрится два часа из-за постоянных зависаний. Уйти смотреть сериал на русском языке некуда, на сервисах по типу ivi он доступен всегда на один день позже. Учитывая размер аудитории сериала должен ли сервис обеспечивать высокий уровень стабильности если он покупает эксклюзивные права, как вы считаете?

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Бородин

И они смеют утверждать, что развитию их бизнеса мешают пираты?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий

Сервис на то и сервис, что должен обеспечивать качество своим клиентам вне зависимости от того эксклюзивные у него права на контент или нет.

К качеству локализации это кстати тоже, в полной мере относится

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

На рутрекере появилась спустя минут 10 после амедиатеки, сказал за 5 минут и смотрел без лагов и смс

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

я жду пока все серии выйдут 8го сезона, чтоб потом оптом посмотреть все... да зачем мучать себя смотреть на перегруженных серверах.. Amediateka права купила на показ, а о закупке доп серверов не позаботилась, вот и проблемы, слишком много запросов, сервера не справляются, отсюда тормоза

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Я бы с удовольствием дождался всего сезона, но к сожалению очень сложно увернуться от спойлеров (оставим разговор о том, насколько это важно за скобками, для кого-то это принципиально). Плюс многие из друзей хотят обсудить серию сразу после выхода, а не спустя полтора-два месяца.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeni Nabokov

Спойлеры летят из всех щелей в соцсетях. Есть глупые люди, которые просто от нечего делать вставляют в комментарии ключевые моменты сюжета. Зашёл почитать про баскетбол на спортс, словил концовку третьей серии. Боюсь, к концу сезона вы будете в курсе основных моментов, даже не смотря кино. К тому же вы пропустите волну смешных картинок, которые стряпаются после каждой серии.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Верин

Смотрел несколько фильмов с Кинопоиска по подписке Я.Плюс, на паре фильмов постоянно ловил зависания.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lai Psov

Если бы только Игра Престолов и только в дни релиза... У меня тормозит вообще всё на этом сервисе. Такое впечатление, что бек-разработка там никакая, буферизация просто днище. Очень жалею, что купил подписку - все равно пользоваться ей невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Smith

Тоже самое заметил, хорошо что юзал по промокоду. На 1080 стабильно висло, менял на 720 и все тоже самое. От покупки подписки отказался.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin
Учитывая размер аудитории сериала должен ли сервис обеспечивать высокий уровень стабильности если он покупает эксклюзивные права, как вы считаете?

Это наверное скорее вопрос к HBO и соглашению между ними и Amediateka - что прописано в условиях предоставления прав на показ. Вряд ли они будут делиться данной информацией с публикой, но им возможно стоит задать этот вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Бирюлин

Интересно, надо попробовать поюзать амедиатеку. У меня подписка на их сериалы активна в приложении okko на PlayStation, и все работает без нареканий.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда