Стандартизация и качество: Почему клиентам не нужен уникальный сервис
Стандартизация и качество: Почему клиентам не нужен уникальный сервис
20K20K открытий

Вот очень важная статья, из которой родилось вся идея: http://www.triz-ri.ru/themes/method/effix/effix2.asp

Ответить

Хорошая статья, заставляет подумать. Доймем скоро до коробочной "жизни", в 10 лет выбираешь "за кого живешь" и все стабильно :) Но без уникальности увы никуда, это точно подмечено что это именно стадии, наоборот или сразу не бывает и никогда наверное не будет.

Ответить

А про язык нравиться)... И ещё чтобы совать голову по ночам, и через месяц гипнотерапии говорить перфектно... ;)

Ответить

Отличнейшая статья! Прям всё по полочкам

Ответить

Большие сомнения относительно того, что можно обучение сделать коробочным с т.з. результатов. Степень мотивации участника влияет на скорость восприятия информации, четкое выполнение задач между уроками/сессиями также влияет на результат, ну и сам учитель, если только это не записанный дистанционный курс в презентациях и видео без индивидуальной работы преподавателя и студентов.У Вас же, я посмотрела сайт, как раз и предлагается обучением преподавателя со студентов по скайпу. Да, и скорость обучение языку будет разным у того студента, кто уже владеет 2-3 похожими языками и того, кто никогда не занимался изучением языка. Так что пока вижу в Вашей статье маркетинг чистой воды.

Ответить

Все верно. И мотивация и обучение разное. Это надо мерить. Это надо учитывать. Как Гугл/Яндекс в рамках стандартного ответа учитывает десятки ваших личных особенностей.

Ответить

Коробочный продуктом будет обмен мыслями. Машинный перевод через карманный транслятор будет хорош для примитивных задач типа "туризм".

Ответить

На самом деле тут несколько коробок, и каждая решает свою задачу ) если подумать глобально то сама суть общения это коммуникация, а язык "уникальная" преграда. Получается то - что вы создаете это стандартизация, уникальное делаете доступным большему количеству людей, а коробка будет отменять все преграды и не будет такого понятия как язык. Извините если моя мысль оказалась глупой.

Ответить

При всем уважении к вашему проекту, мне все-таки кажется, что для иностранных языков коробочным решением будет качественный машинный перевод (в т.ч. аудиальный).

Ответить

Машинный перевод не бывает качественным.

Ответить

Да бред же.

Все люди платят за эмоции. Все процессы от помыть руки до купить машину вызывают эмоции.

Стандартизация процессов убивает эмоции, оставляет только функциональную задачу.

Apple и ко получают больше других не потому что они делают технологии лучше, а потому что в бездушном аппарате больше эмоций чем раньше.

Короче, все это не сводится к банальному "поднять прядь волос, расчесать". Вернее да, но только если это новые эмоции. А не потому что это более дешево.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Никогда?

Системы автоматического продвижения сайтов уже не первый год работают. Всякие автоматические изменения на сайт тоже можно добавлять и тестировать\анализировать\улучшать

Роботы уже научились писать новости.

Так что это "никогда" наступит очень скоро или уже наступило.

Ответить

Уникальность нам дается либо бесплатно, либо за дорого. А за стандартную цену можно купить только стандартный гамбургер (коробочку услуг).

Ответить

Проституток никто не собирается стандартизировать? Отдаю бесплатно идею)

Просто интересно потом на коробочное решение посмотреть 😋

Ответить

Да запросто! Получаете коробку с самонакачивающейся резиновой женщины, с инструкцией куда совать, в какой последовательности и сколько держать... ))) Среднестатистическое удовлетворение и эмоция гарантируются! ;))

Ответить

... А ещё вспоминается анекдот про коробочку, заменяющую женщину, которая продавалась в магазинах для путешественников)... Купивший обнаруживал внутри тюбик крема и инструкцию: "Выдавить один сантиметр на ладонь и втирать в головку члена до полного удовлетворения."... ;)))

Ответить

Здесь пока надо начинать с правильного мэтчинга пары клиент-исполнитель, потом оцифровать методики лучших и заставить всех делать качественно всё по инструкции.

Ответить

Если говорить о skyeng, то не понятно, почему этот не уникальный сервис стоит в 2 раза дороже, чем уникальный конкурент. На italki я занимаюсь 60 мин. за 700р. (после повышения курса) с носителями из США/Британии. Есть варианты и за 400р. с носителями филиппинцами.

Ответить