История успеха российского гаджета Lightpack, собравшего на Kickstarter $500 тысяч за 36 дней
История успеха российского гаджета Lightpack, собравшего на Kickstarter $500 тысяч за 36 дней
57K57K открытий

Зачотная история. И нет основателей виральных интернет-агенств, их СЕО, VP и прочего сброда.

Ответить

Лучший материал в этом году

Ответить

Лучший материал ЦП

Ответить

Аплодирую стоя!

Ответить

исключительного качества материал, поздравления автору и ЦП

Ответить

Очень интересно, что сейчас с проектом. И почему Михаил вышел из проекта? За статью огромное спасибо.

Ответить

Продали, видимо, год назад http://atarity.ru/post/85836222526/3
Молодцы, кстати!

Ответить

Хотелось бы поподробнее узнать про опыт производства в Китае: как нашли поставщика, как объясняли им спецификации и каким образом велись переговоры. Буду благодарен паре предложений по каждому пункту.

Ответить

Какие у нас там следующие праздники?) На самом деле это будет значительно более технический материал отвечающий на вопросы типа "Как проявить здравомыслие чтобы не проебать $30 тыс на оснастку".

Что касается поиска поставщиков, обмена спецификациями (прикиньте у них тоже есть спецификации для вас) и переговоров, тут ничего удивительного нет потому, что со стороны подрядчика с вами будут общаться такие же живые люди, как и вы. У них даже английский язык будет такой же плохой, как у вас.)

Ответить

Будет, и не по паре предложений.

Ответить

Охуенно.

Ответить

Очень круто, прочитал до конца и без междусточья. Рад за ребят и горд, что такие парни есть у нас. Пойду заварю кофе и подумаю, что из этого можно применить в своей работе.

Ответить

Материал отличный - читал целый день с перерывами. :) И многое почерпнул. Единственное, слово "бейкер" режет глаза - ведь "бэкер" же! :)

Ответить

Отличная история, было интересно узнать подробности вашей компании! Удачи

Ответить

Отличный рассказ.

Ответить

Написано шибко круто! Респект!

Ответить

збсь!!

Ответить

материалище!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличная история! Спасибо!

Ответить

Снимаю шляпу!

Ответить

Круто рассказано!

Ответить

Очень хороший материал.

Ответить

Отличная статья!
Хотелось бы узнать ваш опыт сотрудничества с Китаем? Как искали исполнителя на производство плат, как осуществляется контроль сборки, кто определяет, что нужно контролировать? кто руководит этими процессами?
Изготовление корпуса, насколько проработан сам корпус? Просто 3d модель или вы осуществляли всю технологическую проработку? Цены?
Вообщем, ждем новую статью:)
Спасибо!

Ответить

Отличная статья Миша!

Поражен смелостью и стойкостью! Самое приятное - узнавать о таких успехах довольно близких людей, когда во время действия совершенно был не в курсе мероприятия.
Хотелось бы узнать как контактировали (искали, налаживали) с производством в Китае, и что все-таки случилось в итоге (ссылка битая).

Спасибо за интересную статью!

Ответить

Давно я таких лонг-ридов "от корки до корки" не читал. Спасибо, положил в маст-рид папку. Почувствовал себя бейкером, который следил за ходом проекта. :)

Ответить

Чёрт возьми, да это же лучшее, что я читал за несколько лет здесь.

Ответить

Миша, отличная история. Спасибо! Расскажи пожалуйста про производство и как выводили устройство на рынок.

Ответить

Жаль что книгу не хотите написать. Материала на две или даже больше. Можно кстати отдать профлитераторам если жалко время. Но доход с книг мало.
Авторам респект. Думаю с таким опытом их любой проект возьмет на биг деньги.

Ответить

Только судя по комментариям, книгу нужно писать "с нуля" - от возникновения идеи до организации производства, попыток поднять инвестиции и подъёма денег на Кикстартере.
Да, было бы занимательно. Я готов даже поучаствовать в краудфандинговой кампании на издание такой книги. Кстати, думаю, история могла бы быть интересна не только российским читателям.

Ответить

заказывал себе лайтпак, теперь пылится в коробке (половина диодов не светит)

Ответить

Если вы говорите о финальной ревизии устройства (той, что была на КС и которая продаётся сейчас на lightpack.tv), то напишите в саппорт lightpack.tv/contact -- их меняют бесплатно. У нас, действительно, в первых партиях до отладки процесса был некоторый процент брака.

Ну и я очень надеюсь, что про "половину" вы всё-таки утрируете -- такого на моей памяти ни с кем не случалось.

Ответить

Уже покинувший проект сооснователь Михаил Санников

Интересно, а что сейчас с проектом?

Ответить

Там же в тексте сказано - деньги уже подняли.

Ответить

Да, статья хорошая. Но слово тамошней - меня в край достала.

Ответить

Да, в одном месте нашёл пару в опасной близости друг от друга. Спасибо за это -- на своей стороне исправил. Думаю вы понимаете, что в таком объёме сложно ловить паразитов (сервис бы для этого). Я на вычитке удалил огромное количество буллшита типа "в итоге" и "по факту".

Ответить

Только вот софта нормального так и нет: нет универсального способа захвата, работающего во всех ситуациях и с нормальной частотой без большой нагрузки на систему…

Ответить

Ты прав, такого способа нет. Сейчас нужно смотреть в сторону лицензирования технологий захвата у сторонних разработчиков софта, которые специализируются именно на этой задаче. Их сейчас много благодаря буму гейм-стриминга. Во времена активной разработки Призматика лучшим софтом для захвата был FRAPS, но у них не было решений для интеграции в 3rd-party.

В любом случае нет простого и легального способа ковыряться в видеопамяти, поэтому универсального (работающего на всех видюхах и во всех ОС с любыми приложениями) и "дешевого" захвата в ближайшее время ни от кого ждать не стоит.

Ответить

Мне вот всегда было интересно, как наколеночный девайс, копирующий древнюю Филипсовскую технологию, причем копирующий на уровне "ребята из местного кружка радиолюбителей" умудряется собрать такие средства???

Ответить

Крутая статья, читал запоем. Жду продолжения про производство.

Ответить