7 фанатов Apple, отказавшихся от Apple Watch
7 фанатов Apple, отказавшихся от Apple Watch
17K17K открытий

спонсор статьи Samsung :)

Ответить

Ожидал увидеть Диму Медведева.

Ответить

У него нет, никто же не дарит ...

Ответить

С одной стороны - да, ура, хоть кто-то может мыслить здраво.

С другой - как же я ненавижу людей, которые берут абсолютно новый продукт среди первых и жалуются на недостатки, которые являются типичными детскими болезнями для любых устройств «первой волны». Вот чего они ожидают? И при этом большинство себя считает довольно подкованными людьми.

Ответить

А чего ожидают компании отдавай сырой продукт с детскими болезнями искушённым пользователям? Не хотели бы жалоб - отдали бы в ЮАР, например.

Ответить

Ну это правда. Есть же филипс с батарейкой на неделю. Почему это не удалось реализовать в часах?

Ответить

По той же причине, по которой есть телефон Филипс, живущий 1 месяц от батарейки, и есть смартфоны, живущие 1 день.

В часах эппл яркий экран высокого разрешения. Процессор, которы по мощности сопоставим с двумя айфонами 4. Вай-фай, блютус. Датчики. Первая версия операционной системы. Первая версия железа.

Невозможно выпустить первую версию продукта без жертвования чем то.

Ответить

хз о чем вы говорите на счет первого айфона, какие-то странные сравнения. Возможно, мне изменяет память, но от него у всех текли слюни и все восхищались революционным тачскрином и т.д

Ответить

Память вам не изменяет. Несмотря на сырость железа и ПО, первый айфон особенно выделялся на фоне тогдашних смартфонов с резистивными экранами, стилусами, убогим дизайном и т.д.

Я пока не замечаю, чтобы вотчи производили тот же эффект. Да, их подкрутят и подшлифуют ко второй-третьей версии, чтобы и без глюков, и батарейка на пару дней хотя бы, но станут ли они чем-то революционным и нужным? Сомневаюсь.

Ответить

Надо сказать, что первый айфон тоже был малоюзабельной, малополезной, очень сырой хреновиной.

Но вот, спустя несколько итераций он уже почти превратился во вполне годное устройство.

Ответить

Йотафон вот тоже пример.

Ответить

Каждый фанат Apple, публично отказавшийся от Watch, приведет в магазин еще 1000 фанатов Apple )) Искусство маркетинга, господа.

Ответить
Ответить

Абсолютно бесполезное устройство.

Я думаю, что Тим Кук не тот человек, который должен руководить Apple. Вы можете сказать, что дела у них идут отлично, что они косят бабло на право и на лево, но я уверен, что это благодоря большому кредиту доверия у покупателей, который заслужил Стив Джобс.

Начитавшись историй про то, как он заставлял всех работать в поте лица, как уволнял ненужных людей, была уверенность в том, что продукт, который я куплю будет качественный и когда было так, кредит доверия рос.

А сейчас я устанавлавю OS X и у меня отваливается WIFI (на iOS собственно тоже самое) и проблема, спустя почти год, не исправлена. Вы меня конечно извините, но мне глубоко похуй на прозрачную корзину, мне работать надо. А каких инновациях может говорить человек, который не может заставить разработчиков починить WiFi? Про iOS 7 я вам не буду напоминать, это был просто страх и ужас.

Вестись на поводу у рынка это не путь Apple и так было раньше, сейчас у нас есть "бюджетный iPhone", большой iPhone, маленький iPhone и какие-то непонятные часы. Это похоже на то, что ребята просто погуглили, что хотят люди и сделали это. Ну или подождали, когда Стив перестанет мешать.

Я не говорю, что это плохой путь, но это не путь Apple. Маркетологи просто эксплуатируют бренд. Правильно говорит Тиньков про аморальность, так и есть.

Я и не говорю, что Тим Кук плохой руководитель, не плохой, просто он не для Apple.

Ответить

ЦП нужен инфоповод.
Часы от LG и Samsung такой волны не создают, вот и взяли популярный топик.

Ответить

Госпади, да все насрать на этих 7 фанатов. После их заявлений продажи не упадут.

Ответить

Apple нужен человек, который будет сдерживать пыл инвесторов, заинтересованность которых только в прибыли. Компания никогда бы не достигла таких прибылей, а бренд не стал бы таким сильным, если бы она строилась ради денег.

Рынок инерционный и сейчас мы видим отклик руководства и правильных решений Стива Джобса. Идей новых нет, новых сильных продуктов нет, куда компания планирует двигаться до сих пор непонятно.

Пройдет еще не мало времени, когда станет заметно, насколько Тим Кук был хорошим выбором. Большие деньги дадут возможности на много неправильных решений. А эксплуатировать бренд долго нельзя, заработать доверия покупателей сложно, а вернуть почти невозможно. И сейчас, мне кажется, из компании просто высасывают ее силу.

Ответить

рано они появились, когда появятся технологии голограмм или проектора миниатюрного, а это уже на подходе в массы, вот тогда это устройство будет космос, а сейчас в них нет смысла реально, дрочь какая-то.

Ответить

Ахинея.

Ответить

Вспомнить НОКИЮ,какая была хорошая,богатая фирьма,это же ждет и Эпплл.

Ответить

Нокия никогда не была особо богатой компанией, если что. У них капитализация в лучшее время еле за 50 млрд перевалила, а так обычно около 20 была. Ну и профиты - не больше 1 млрд в год.

Ответить

Когда вышел первый айфон, и стоил он намного дороже конкурентов даже без наценки перекупов (тогда еще не было всяких дорогих самсунгов гэлэкси), тоже многие говорили, что это фигня, они никогда себе его не купят, а их нокия на порядок круче. Но говорили так в основном или школьники, или нищеброды, которые не могли себе позволить его купить и вместо того, чтобы просто сказать «это для меня дорого» придумывали самоуспокоение.
Вот и о часах, те то 7 фанатов из статьи хотя бы попробовали и решили сдать. А у нас, в большинстве своем, спорят те, кто «не знает вкуса устриц».

Ответить

Про большие деньги на счетах тоже вопрос открытый. Не буду тут ничего утверждать, думаю ребя там знают как распоряжаться деньгами, но на мой взгляд, когда у компании собирается столько денег, их надо вкладывать, деньги должны работать, а не лежать.

А то, что эти деньги не работают, только подтверждает тот факт, что руководство не знает, куда двигаться дальше.

P.S. С этими выводами я не уверен, если есть, кто сможет объяснить другую причину, я с радостью выслушаю.

Ответить

Wylsacom ты где ?

Ответить

Ничего, когда мы сможем часами открывать дверные замки просто взявшись за ручку и заводить авто взявшись за руль..

Ответить

коммент ради коммента

Ответить

C самого начала было очевидно что это чушь собачья. Уверен что так считает огромное количество людей, только они редко комментируют в подобном ключе.

Ответить

Мне с самого начала казалось, что любые разговоры об этих "часах" можно прекратить на фразе "..батарейку надо заряжать раз в пару дней..", потому что в нормальных часах или вообще нет батарейки (солнечная, механические с автоподзаводом), или же она меняется раз в пару-тройку лет.
Ну или назвать это не "часы" а просто "наручный дисплей". Тогда еще как-то можно терпеть, но непонятно, куда одеть еще и часы, показывающие время?

Ответить