Павел Дуров обвинил корейский мессенджер Line во временном удалении Telegram из Google Play Статьи редакции

Мессенджер Telegram на несколько часов оказался удален из Google Play из-за жалобы представителей корейского конкурента, приложения Line. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил основатель Telegram Павел Дуров, добавив, что в это же время на азиатский сектор его мессенджера идет массированная атака.

В разговоре с ЦП Дуров рассказал, что представители Line отправили в Google жалобу на Telegram, из-за чего приложение на три часа оказалось вне Google Play. В чем именно заключалась жалоба, он не сообщил.

Telegram оказался вне Play Store на несколько часов из-за действий Line. Теперь идет массивная атака на азиатский кластер.

Кто именно стоит за атакой на Telegram, неизвестно — Дуров сообщил, что об этом нет информации, но DDoS идет только на азиатский кластер. Следующим твитом он заявил, что активность пользователей мессенджера увеличилась втрое только за последние два месяца, поэтому «неудивительно, что конкуренты сходят с ума».

ЦП запросил комментарий у представителей Line, но на момент написания заметки не получил ответа.

В мае 2015 году Дуров заявил о том, что Telegram достиг ежемесячного показателя в 62 млн активных пользователей. В декабре 2014 года этот показатель находился на уровне 50 млн пользователей.

Обновлено. Около 17:30 российские пользователи также сообщили о проблемах с Telegram — сервис оказался временно недоступен. Чуть позже представители сервиса и Дуров подтвердили, что DDoS-атака стала глобальной.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Мальчик Умный

Дуров лендинг чтоли сделал для Whatapp.
Директ бы настроил, Adwords, в CPA залез бы.
В vk рекламился в конце концов.
Youtube.
А то в твиттер на свою аудиторию пиарится, они как бэ в курсе уже, наверное.

Пост - шутка, юмор, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez
В vk рекламился в конце концов

Ему российский рынок интересен в самую последнюю очередь, судя по всему. А вне России он наверняка рекламируется неплохо.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда