Актуальные бизнес-идеи на 2020 год

До нового года осталось совсем немного времени, а значит, пришло время подумать, чем заняться в 2020 году. Если вы давно планируете открыть собственный бизнес, то эта статья для вас. В ней мы собрали несколько перспективных сфер, которые вполне могут стать актуальными в наступающем году.

  1. IT-индустрия
    Нестареющая классика, которая теперь будет актуальна всегда. Компьютеры и умная электроника настолько укоренились в нашей жизни, что разработка программ становится все более прибыльным делом из года в год. Что важно в этой сфере? Интерактивность, вовлеченность и умение предугадать потребность аудитории.
  2. Семейная психология
    С ростом скорости жизни, стресса, информационных потоков, человеку как никогда нужна психологическая помощь и поддержка. И если записаться к врачу поодиночке могли многие, то семейная психология в России почти не развита. К счастью, сейчас всё больше пар обращаются за консультациями к специалистам. Это та сфера, которая могла бы решить массу бытовых проблем и сохранить тысячи семей.
  3. Интерактивная песочница
    Одна из последних разработок в сфере детских развлечений. Суть её предельно проста. Это всё та же песочница, в которой каждый из нас проводил в детстве по несколько часов в день. Только теперь она снабжена компьютером, сканером и проектором.

    Аппаратура считывает и анализирует рельеф и форму песка, а затем проецирует подходящий объект. К примеру, если вырыть канаву, программа дорисует к ней реку. Если возвести замок – дорисует рыцарей или дракона. Возможностей очень много, а для детей это прекрасная возможность лучше понять мир и развить своё воображение.
  4. Диодная подсветка велосипеда
    Вы видели рекламу, когда на вращающемся пропеллере появляется изображение? Оно создаётся с помощью большого количества светодиодов, зажигающихся и гаснущих в строго отведенное время.

    Точно такое же можно сделать и с колесами велосипедов. В таком случае роль проектора возьмут на себя спицы. Сам рисунок можно легко задать с помощью смартфона, так что, в теории, велосипед можно использовать как еще один рекламный баннер.

    Учитывая, что велосипедистов становится всё больше и больше, такой бизнес может принести внушительную прибыль.
  5. Смарт-плёнка
    Это изобретение не ново, зато сфера его применения почти не ограничена. Смарт-пленка – это тонкий материал на клейкой основе, который способен менять свою прозрачность по команде. Зеркало, окно, стеклянная стена офиса, - всё это в один миг может стать глухой стеной, а потом снова прозрачным стеклом.

    Особенность смарт-плёнки в том, что более современные разработки позволяют выводить на нее изображения с телефона или ПК. То есть витрину магазина можно сделать дополнительной рекламной площадью, а в нужный момент вернуть прозрачность или наоборот затемнить.

    С её помощью можно регулировать тонировку автомобиля, экономить место и деньги на проекторах в офисах и школах. Зачем нужен экран и дорогостоящее оборудование, когда вместо этого можно использовать окно и пару кнопок в телефоне?

А у вас есть мысли на счёт собственного бизнеса в 2020 году? Пишите ваши идеи в комментариях!
#мойбизнес

0
1 комментарий
Территория Тепла

Тут пропадают гениальные идеи 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда