Microsoft инвестировала в Uber около $100 миллионов — Bloomberg
Microsoft согласилась инвестировать около $100 миллионов в стартап по поиску водителей Uber, стоимость которого оценивается примерно в $50 миллиардов.
Сделка состоялась 31 июля, о чем сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.

Представители Microsoft и Uber отказались от комментариев.
В декабре 2014 года средства в Uber вложила китайская компания Baidu, в январе 2015 года — банк Goldman Sachs, а в марте 2015 года — digital-подразделение медиаконгломерата The Times Group под названием Times Internet.
Uber, основанная в 2009 году Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом, сегодня присутствует в 300 городах 57 стран. Компания регулярно сталкивается с протестными акциями таксистов, имеющих лицензии.
0,2% от стоимости компании. Нет, это явно не пиар. Сделка года!
Надо отличать стоимость компании и инвестиции, а инвестиции, как правило, по размеру меньше акций.
скажите пожалуйста, на что они тратят эти деньги? у них свой автопарк, или они платят этим водителям? или корабль космический там строят из автопарка и водителей
На маркетинг, лоббирование, разработку, клиентсервис. Корабль космический подороже раз в сто вышел бы.
Комментарий недоступен
IT гигант ищет свое будущее в перспективном.Почему бы и нет?
Потому что в таком случае покупают компанию, а не становятся в очередь из миноритариев.