Менеджер ГИС-продуктов турецкого «Яндекса» Леонид Чёрный стал руководителем бизнес-продуктов Rambler&Co Статьи редакции

Леонид Черный, до августа 2015 года работавший над направлениями геоинформационных продуктов и продуктовых стратегии турецкого «Яндекса», стал руководителем бизнес-продуктов группы компаний Rambler&Co. Об этом говорится в официальном сообщении холдинга.

Чёрный будет отвечать за разработку стратегии развития счётчика «Рамблер.Топ100», управление бюджетом (P&L), руководство командой «Рамблер.Топ100» и построение партнерских взаимоотношений, сообщили в холдинге.

Для меня большая честь присоединиться к команде Rambler&Co. Счетчик «Рамблер. Top100» не только является старейшим в рунете, но и одним из самых распространенных. Поэтому важно довести его функциональность, как системы аналитики, инструмента оценки посещаемости и анализа пользовательского поведения, до состояния современного и точного инструмента.

— Леонид Чёрный

Леонид Чёрный работал в «Яндексе» с 2011 года — изначально он занимался запуском и развитием турецкой версии поисковика, yandex.com.tr. С февраля 2014 года Чёрный занял пост GIS Product Manager, на котором занимался геоинформационными продуктами «Яндекса» в Турции.

В 2010-2011 годах Чёрный был региональным менеджером Японии и Кореи в глобальном издательстве Mail.Ru — в частности, он выводил на эти рынки игру «Аллоды онлайн». С июня 2009 по сентябрь 2010 года он занимался управлением проектов в игровой компании IT Territory.

0
3 комментария
ivan krapivin
Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

"Черный будет отвечать..."
Звучит не так, как надо

Ответить
Развернуть ветку
МакРадар

Интересный ход после того, как Рамблер своими же руками похерил кучу прошлых партнерств вокруг своего счетчика.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда