Samsung представила платёжный сервис Samsung Pay, смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ Статьи редакции

Корейская Samsung 13 августа официально анонсировала выход платёжного сервиса Samsung Pay, который позволяет пользователям оплачивать товары и услуги с помощью смартфона во всех магазинах, где принимаются обычные банковские карты. Об этом сообщает The Verge.

Также компания представила смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+.

Основное отличие Samsung Pay от системы Apple Pay и других платёжных приложений заключается в том, что продукт корейской компании может работать не только со специальными терминалами, оснащенными чипами NFC. Samsung использует технологии приобретённой в феврале 2015 года компании Loop Pay, чтобы обеспечить работу системы со стандартными терминалами, на которых для оплаты необходимо проводить картой по считывателю.

Для использования Samsung Pay пользователь должен подключить к системе свою банковскую карту. Идентификация пользователя происходит с помощью датчика отпечатка пальца или ввода PIN-кода. Чтобы использовать систему с терминалами, у которых нет NFC-считывателя, пользователю достаточно приложить смартфон к чипу устройства, по которому необходимо проводить банковской картой.

Старт сервиса намечен на 20 августа в Корее и 28 сентября в США, также планируется запуск в Великобритании, Испании и Китае. Первыми устройствами с Samsung Pay станут смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+.

Galaxy S6 Edge+ является увеличенной версией смартфона с изогнутым экраном Galaxy S6 Edge. Новое устройство использует аналогичный процессор, объем оперативной памяти увеличен до 4 ГБ, ёмкость несъемной батареи теперь составляет 3000 мА·ч, размер экрана — 5,7 дюймов.

Galaxy Note 5 также поставляется с экраном 5,7 дюймов (как и в ранних версиях Note 3 и Note 4). Устройство использует такой же процессор и батарею, как Galaxy S6 Edge+ — основными отличиями Note 5 являются наличие стилуса и отсутствие изогнутого экрана.

Оба устройства оснащены новой системой быстрой беспроводной зарядки, которая позволяет полностью заряжать смартфон за 2 часа. С помощью провода смартфоны полностью заряжаются за полтора часа.

Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ появятся в продаже 21 августа, предзаказы принимаются уже с 13 августа. Руководитель товарного направления «Сотовые телефоны и смартфоны» компании «Юлмарт» Роман Варивода сообщил изданию Hi-Tech.Mail.Ru, что «Samsung Galaxy Note 5 был разработан с расчетом на американский рынок, с вероятностью 99,9% в России он продаваться не будет».

Также Samsung представила накладную физическую клавиатуру для своих устройств.

Обновлено в 20:40. Представитель Samsung сообщил Engadget, что поставки Galaxy Note 5 будут сконцентрированы на странах Северной Америки и Азии. Компания рассматривает возможности по запуску смартфона на остальных рынках, добавил он. В то же время издание Digital Spy со ссылкой на Samsung сообщает, что запуск Galaxy S6 Edge+ наоборот, будет сфокусирован на Европе.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
appl3w0rm

Как-то я не доверяю этой штуке...
Зачем создавать новую систему, которая совместима с динозаврами? Это отталкивает назад, не давая новому заменить старое, так еще и эта клавиатура - слов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Karen Sarkisian

Ждал анонса что бы заменить порядком надоевший своей тупизной note edge (до этого был почти безупречный note 3).

Дождался: меньше батарейка, нет слота под карты, и версия со стилусом только для америк. Это провал, Карл.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

LoopPay это реально бомба. Жалко только, что теперь это эксклюзив для Самсунга. Эти не упустят своего и точно просрут все полимеры, а технология-то хорошая.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Зубченко

А я считаю что круто совместимость с любым терминалом, а не только pay pass.

Ответить
Развернуть ветку
Semen Kulakin

Хорошо: samsung pay

Плохо: клавиатура, "6;S;+"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Масин

Опять Apple украл технологии у Samsung? :) они наверняка раньше это придумали, просто не успели раньше выпустить... :)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда