Власти Петербурга отчитались о спросе на зимние веранды — сами рестораторы ранее раскритиковали эту идею Статьи редакции

В Смольном считают, что веранды помогут бизнесу справиться с ограничениями на Новый год.

  • Рестораны Петербурга подали 160 заявок на зимние веранды, из них одобрено уже 60%, пишет «Фонтанка». Около 200 веранд и ярмарок планируется разместить на частной территории.
  • По словам замглавы городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова «история пользуется спросом».
  • При этом предприниматели сообщили, что пока разрешения получили в основном те, кто летом работал в формате упрощенных кафе. Те, кто согласовывал полноценную летнюю веранду как нестационарный торговый объект, получают отказы, указывает издание.
  • Власти Петербурга разрешили ресторанам ставить столики и зонты на улице на новогодних праздниках в конце декабря. Смольный считает, что мера поможет бизнесу справиться с ограничениями: с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января рестораны и кафе Петербурга не смогут работать вечером и по ночам, а с 30 декабря по 3 января должны закрыться все заведения.
  • Опрошенные Forbes предприниматели назвали меры «издевательством». В частности, по словам совладельца баров «Угрюмочная» Руслана Мысовского власти «лишили 10 тысяч человек работы под Новый год». Часть горожан тоже раскритиковала идею.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Артем Богданов

Зимние веранды в Питере. Дебилы!

Ответить
Развернуть ветку
Victor

А в чём проблема, там же около ноля сейчас. В Норильске да, не очень идея была бы.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда