Власти Москвы предложили правительству отменить или снизить НДС для ресторанов Статьи редакции

Это позволит снизить нагрузку на предприятия и поможет бизнесу справиться с последствиями пандемии, считают в мэрии.

  • Власти Москвы обратились к правительству России с предложением о снижении или полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, пишут «РИА Новости» с ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
  • Это позволит существенно снизить нагрузку на предприятия и помочь им преодолеть сложный период, связанный с пандемией Covid-19, сообщил Ефимов. Ресторанный бизнес относится к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям.
  • «На протяжении длительного времени в сфере общепита снижены обороты — мы наблюдаем периодический рост посещаемости или заказов навынос, затем снижение. Совершенно очевидно, что 2020 и 2021 нельзя будет назвать успешными для этой отрасли», — подчеркнул заммэра.
  • Минэкономразвития поддержало это предложение, уточняет издание. В 2020 году правительство Москвы выделило на поддержку московского бизнеса более 90 млрд рублей.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Борис Смирнов

Проблема ресторанов и кафе намного глубже, чем высокие налоги и текущие затраты на аренду, налоги, персонал и так далее. В период пандемии мы просто отвыкли постоянно ходить в рестораны, кинотеатры, торговые центры и другие общественные места. Многие перестали даже ходить в магазин за продуктами, так как сервисы по доставке продуктов процентов на 80-90 закрывают ваши потребности. Даже 0 налоговая ставка не вернет в перспективе предприятиям общепита ту доходность в чистоте, которая была до марта 2020. Сегодня проблема не только в деньгах, проблема в привычке, которая пропала и вернется теперь не скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

В вашей скучной телевизионной реальности да, рябом в параллельной рестораны работают, открываются новые, пиздец какие популярные. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Одного знаю а остальные это кто такие?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

те, кому не достался закупленный траффик 

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

стыдно тимати не знать, про маргенштейна не говорю. он популярнее навального с путиным вместе взятых. будущий президент 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Аж шляпа сползла с головы.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

Как набор букв и картинка с экрана да, но это ничем не отличается от любой головы с ртом в телевизоре. Причем эта еще не факт что умеет думать, а не только жевать. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Mingulov

мне кажется, это всё-таки не Киркоров.
Но может он просто изменился.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

А ты хорош!

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Очень неплохой ресторан получился. Рекомендую посетить. 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда