«Сбермаркет» планирует запустить доставку еды из ресторанов — «Ъ»

Сервис может запустить свою доставку на фоне возможной сделки о передаче «Яндексу» Delivery Club в обмен на «Дзен» и «Новости».

  • Об этом «Коммерсанту» рассказали источники на фудтех-рынке. Об таких планах знает и источник «Ъ», близкий к сервису. В «Сбермаркете» от комментариев отказались. По какой модели будет работать сервис, пока неизвестно.
  • По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, желание «Сбермаркета» запустить собственную доставку еды связано с вероятной передачей Delivery Club «Яндексу». «Сбер» и VK могут отдать сервис в обмен на «Дзен» и «Новости», сообщал со ссылкой на источники The Bell.
  • «Сбер» решил создать свой сервис доставки, так как не может получить 100% Delivery Club из-за существующих договоренностей с VK в рамках СП, предполагает партнер One Story Ольга Сумишевская.
  • Такой шаг позволит «Сберу» сохранить присутствие в сегменте, считает Бурмистров. По его мнению, «Сбер», как один из совладельцев Delivery Club, может использовать базу ресторанов этого сервиса в своих целях.
  • Опрошенные «Ъ» участники рынка опасаются, что возможная консолидация Delivery Club и «Яндекс Еды» может привести к росту комиссии для рестораторов. Но если «Сбермаркет» предложит заведениям общепита комиссии 15–20% против существующих 30–35% у других агрегаторов, сервис может занять большую нишу на рынке, считает основатель сети «Раковая» Евгений Ничипурук.
11 показ
2.5K2.5K открытий
39 комментариев

Ещё год назад у меня жена находила какие-то купоны и мутила мутные схемы, что доставка со Сбермаркета получалась бесплатная. Потом лавочку постепенно прикрыли, и сейчас вообще ну его нахуй. Проще съездить самому и закупиться.

Ответить

Это чем проще съездить самому? Экономия времени, по-вашему, ничего не стоит?

Ответить

Тоже самое, жена чёт мутила и было выгоднее даже чем самому ходить в магазин, за счёт каких то бонусов/промокоды итоговая цена продуктов+доставка была дешевле чем те же продукты в магазине.

Ответить

Вы серьезно? Ваше время стоит этих копеек за доставку?
У меня теперь продукты исключительно сбермаркет доставляет, иногда самокат, время - деньги!

Ответить

Ониб со сбермаркетом разобрались, один из самых не выгодных сервисов доставок на рынке..

Ответить

Учитывая их игрища с подпиской – полный мрак. Хотя к качеству именно сборки/доставки вопросов никаких, тут молодцы.

Ответить

Под «ресторанами» сбер подразумевает вкусноточки и прочие «импортозаменители, похожие на натуральные»? (-:

Ответить