Dodo Pizza продала бизнес в Великобритании топ-менеджеру компании Статьи редакции

О закрытии «Додо пиццы» в стране в марте говорил Фёдор Овчинников.

  • Фёдор Овчинников в июне 2022 года перестал быть контролирующим акционером Dodo International Group Limited — юрлица «Додо пиццы» в Великобритании, пишет Forbes со ссылкой на британский реестр юрлиц. Под контролирующим имеется в виду акционер с долей от 75%.
  • Новым владельцем компании стал Дэвид Кристофер Суини. Он был её директором с момента создания в феврале 2019 года, следует из реестра. Согласно странице Суини в LinkedIn, он отвечал за развитие «Додо пиццы» в Великобритании, а до этого был топ-менеджером Papa Johns, Burger King и других компаний.
  • В Dodo Brands отказались рассказать о деталях смены акционера. В компании лишь отметили, что международный бизнес «находится в стадии реорганизации», до завершения которой компания не даёт комментариев.
  • По словам близкого к «Додо пицце» источника издания, компания продала бизнес в Великобритании, поскольку не может развивать его после начала «операции» из-за проблем с финансированием из России.
  • Суини — временный владелец, который затем продаст бизнес «настоящему покупателю», говорит собеседник. Такая структура якобы понадобилась, поскольку продать компанию с владельцем-британцем проще. По словам источника, оценка бизнеса в итоге будет небольшой относительно его выручки.
  • О том, что Dodo Brands закрыла бизнес в Великобритании, Фёдор Овчинников рассказал в начале марта 2022 года. По его словам, группа инвестировала в него около £3 млн. Часть денег ушла на строительство автоматизированного завода для производства римского теста. Завод достроить не успели, ещё четыре пиццерии остались в стадии подготовки к открытию.
Dodo Pizza в Великобритании
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Просто руки после туалета нужно мыть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Да я охотно верю. Я имел ввиду что отравление может быть из-за чего угодно. Воду из под крана глотнул больше чем надо, итд.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew F.

так не про тебя речь, а про пиццамэна(вуменшу)

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда