Цифры: основатель «Додо пиццы» назвал свою зарплату Статьи редакции

И объяснил, что для него это не главное.

320 000

рублей в месяц получает Фёдор Овчинников

Основатель и гендиректор сети «Додо пицца» озвучил размер своей зарплаты в эфире YouTube-канала «Все работы хороши». Позднее предприниматель на своей странице в Facebook объяснил, что для него успехи бизнеса, благополучие команды и партнёров для него важнее того, сколько он получит «на карман чистыми».

За 15 лет занятия бизнесом я был совершенно в разных ситуациях. Я был на грани разорения. Я был по уши в долгах. У меня были ситуации, когда я платил заработную плату своей команде, снимая последние деньги со своих кредитных карт и мне не на что было заправить машину. Я занимал деньги под 3% в месяц наличными у нелегальных ростовщиков, когда ещё не было микрокредитов, чтобы компания продолжала работать. Были периоды, когда я вообще не мог платить себе заработную плату. Я подрабатывал консультациями за деньги, когда мне не хватало зарплаты. У меня есть семья и у меня есть бизнес, который должен был выжить. Около года назад я продал небольшое количество моих акций компании и положил деньги в банк, чтобы получать дополнительный доход в виде процентов, не увеличивая свою заработную плату.

<...>

Семь лет мы строим «Додо пиццу». Семь лет наша управляющая компания была убыточной. Мы рисковали. Мы инвестировали огромные деньги в будущее, в разработку собственной ИТ-системы, в команду, в развитие. Нам нужны были инвестиции. В нас не поверили профессиональные инвесторы — ну, кто поверит, что компания из Сыктывкара вдруг станет сетью №1 в России. Но в нас поверило огромное количество обычных людей. Они инвестировали в «Додо пиццу» то, что годами зарабатывали своим трудом. Программисты, предприниматели, менеджеры, инженеры.

<...>

Бизнес это не просто деньги. Основатель и директор огромной сети это не просто заработная плата. Это огромная ответственность, за бизнес, за людей, за наших партнёров-франчайзи, инвесторов, сотрудников пиццерий и управляющей компании. Я ответственен за нашу мечту, которая вдохновляет сегодня тысячи людей. Все они поверили мне, а я ответственен за это бизнес. Это для меня по-настоящему важно, а не то, сколько я получаю сегодня «на карман чистыми», как говорят обычно выходцы из «Бизнес-молодости».

Фёдор Овчинников, основатель «Додо пиццы»
0
395 комментариев
Написать комментарий...
Иван Хлипиткин

Побуду не в тренде -мне пицца в Додо нравится, только у них и заказываю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Some Body

Ну а серьёзно, у кого вкуснее? Мы с женой заказывали у Достаевского, Пирогидомой (одна и та же контора), Румянцева, 2берега, Додо. 2Б и Додо понравились больше всего. Может, знатоки, называющие Додо отвратной, подскажут, у кого она лучше? Кроме итальянских ресторанов и любимой мамы

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефименко

Telepizza

Ответить
Развернуть ветку
Иван Волков

Если в Петербурге, то зайдите в 22 сантиметра. Там самая наивкуснейшие продукты, цены чуть ниже или на уровне додо и готовится за 3 минуты в дровяной печи.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Ilevskii

Лакки пицца

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гусев

Не в курсе, есть ли в Спб Домино'с, но это единственная пицца, которая мне нравится больше Додо (из сетевых доставок). А так Додо очень даже ок. А сарказм нелюбителей Додо - это хейт ради хейта.
Ну знаете, русская музыка говно, потому что русская, Тинькофф банк говно, потому что Тиньков, Додо говно, потому что Овчинников.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Волков

С додо не получается договориться) Не первый год говорю им что у них худший кофе в фаст-фудах, но они продолжают лить это дерьмо.
В пицце 4 сыра использовать томатную пасту это издевательство над здравым смыслом. А использовать томатную пасту из додо двойное издевательство.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гусев

Заказываю только доставку, кофе не пробовал, но верю, что вполне может быть не оч.
А 4 сыра мне нравится, жаль, что Вам не зашла =)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Корчагин

Сити Пицца попробуйте. Лучшая пицца, что я ел.

Ответить
Развернуть ветку
anvarich

Пицца хат как не странно более канонична чем додо посыпанная манкой. Господи, да папа джонс, лакки, телепицца, тысячи их.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Папа Джонс, Телепицца

Ответить
Развернуть ветку
392 комментария
Раскрывать всегда