Какими антипохмельными рецептами поделились пользователи соцмедиа всего мира?

Какие рецепты против похмелья выкладывают в Сеть пользователи социальных медиа из разных стран мира и какие из них неразрывно связаны с известными брендами?

С Новым годом, друзья! Надеемся, вы круто проводите ваши новогодние каникулы, а похмелье первых постпраздничных дней уже отступило. Для тех, чьи новогодние возлияния продолжаются, наш сегодняшний антипохмельный пост.

Итак, несмотря на то, что наши западные коллеги начали праздновать уже в 20-х числах декабря, бум похмельной печальки пришелся ровно на 1 января 2019 года.

Помните это: «Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской»? Метод «клин клином вышибает», кажется, исконно наш, как и квашеная капуста, и даже рассол. Но, оказывается, люди с другого континента лечатся похожими способами, просто называют по-другому. И вообще рецепты от похмелья придумывает не народ, а каждый сам для себя, и потому их набралось великое множество. Мы забрались в YouScan и посмотрели, что советуют в социальных медиа похмельные головы из разных стран мира.

Азия rules!

Всех нас объединяет любовь к азиатской кухне. Рецептов против похмелья с супами рамен и фо и острой корейской капустой кимчи в Интернете больше всего. Ими лечатся и в СНГ, и в Австралии, и в США, и в Европе.

Сами азиатские рецепты вполне ожидаемо в своем стиле – непонятно, загадочно и страшно пробовать.

Во Вьетнаме, например, похмелье лечат вялеными куриными ножками с пивом. Выглядит это как-то так.

Бургеры

Многие американцы в борьбе с похмельем налегают на углеводы: внушительной величины бургер с картошкой фри, лазанья, запеканки, в общем рецептики «Прощай, печень!»

Похмелье. Вариант «Light»

По сравнению с ними европейские пользователи просто травоядные коалы! Горячий шоколад, веганские рецепты, яичница.

Смузи и страусиные яйца

В Южной Африке в основном экспериментируют со всевозможными смузи и растительными коктейлями. Многие пьют амаси, смесь творога и молочной сыворотки, которая помогает восстановить кислотность. Говорят, что национальное антипохмельное блюдо – это омлет из страусиных яиц, а амаси и омлет образуют антипохмельный комплекс лечения под названием «бабелас». Но подтверждения этому в соцсетях мы не нашли, что еще раз доказывает ошибочность национальной концепции рецептов.

Сало, мороженое и рассол

Вот теперь только хардкор! Подступаясь к рецептам из русскоговорящего Интернета, совсем не ждешь ничего тривиального. Братья-славяне годами оттачивали навык изобретательства по части борьбы с последствиями праздничных застолий, потому и рецепты тут самые разнообразные и, мягко говоря, не самые щадящие.

Станете ли вы удивляться совету съесть свиного сала с похмелья после того, как прочтете про суровую девочку с Севера, которая лечится мороженным в декабрьский мороз? Ну, вот и мы больше ничему не удивляемся: мороженное и сало, почему бы и нет?

Среди таких экстремальных экзерсисов все-таки порядка четверти рецептов посвящены традиционному и всем известному методу – рассол-дринкингу. И метод это настолько велик, что стал теперь известен и за границей.

На втором месте парада “крейзи рашн” антипохмельных средсв – борщ и супы, которые на слух любому иностранцу точно покажутся извращениями. Например, ботвинья. Что-то вроде окрошки, только с большим количеством свекольной ботвы и прочей зелени. (Интересно, как «ботвинью» перевести на английский?)

Замыкает рейтинг квас и квашенная капуста!)) Хотя, не проверив упоминания о «Sauerkraut» в YouScan, мы бы по-прежнему считали, что это исключительно наш метод. Вот оно, развенчивание мифов – квашеная капуста из Северной Каролины!

Антипохмельные бренды

А еще распознаванием лого на фото пользователей соцмедиа мы нашли порядка 10 брендов, за которыми закрепилась антипохмельная слава.

Оставим на потом спортивные бренды. А пока Corona, Heineken, Coca-Cola и McDonald’s возглавляют этот парад. Остальные попадаются более-менее не часто.

А теперь вопрос – что делают спортивные бренды на фото про похмелье? В упоминаниях после 1 января вполне ожидаемо увидеть что-то подобное:

Но ведь не на 40% контента!

На самом деле люди в спортивках и правда взялись за себя с Нового года и дружно побежали. ЗОЖники буквально заполонили соцсети своими спортивными «антипохмелинами».

Глядя на этих ребят, проникаешься уважением, и начинаешь верить, что вылезти из оливье в новогодние каникулы вполне возможно. Чего и вам желаем. Друзья, поздравляем вас с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством и желаем всем войти в этот четвертый день 2019 года бодрыми и свежими!

0
22 комментария
Написать комментарий...
Александр Богачёв

У меня рецепт простой. Чувствуешь себя плохо на утро: выпиваешь воды (может быть ешь горячий супчик) и идешь дальше спать. Просыпаешься и всё еще плохо? Повторяешь действия. Пока этот способ не подводил (кроме тех случаев, когда надо обязательно работать).

Ответить
Развернуть ветку
Elena Vinokurtseva

вот именно! когда надо на работу, такой способ уже не поможет)) Но и куриными лапками я б точно не стала похмеляться))

Ответить
Развернуть ветку
Василий Василюк

Мне показалось, что это блюдо используется визуально, чтобы быстро очистить желудок...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elena Vinokurtseva

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Мои друзья из US долго удивлялись рассолу))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Chr Chr

А почему они удивлялись, если малосольные огурчики и та же saukernaut свободно продаются в волмарте, и даже не в каких то специфических отделах. Первые в купе с redish, ketchups, mustards. Вторые рядом со свеклой, горошком и кукурузой. Довольно часто вижу, что таки американцы их берут.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Латушкин

Интересно, на некоторых фото бургер не узнан, на некоторых -узнан.
На некоторых фото "узнана" банка хайникен и заботливо добавлена в числа, но при этом на фото банка используется как стакан для птичьих ножек.
Как оценить насколько в такой ситуации адекватны все полученные числа?

Ответить
Развернуть ветку
Elena Vinokurtseva

Числа адекватны, просто тут всего лишь один из примеров. Их разумеется, больше

Ответить
Развернуть ветку
int3lligent

О_о

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Savvinykh

С похмелья у человека не будет сил на кнопки нажимать, чтобы что-то там выложить в инстагарам) А уж тем более есть бургеры с кока колой)

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing
Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Кола с похмелья, хуже не придумаешь. Думаю мужик с рассолом и девочка с найком немножко по-разному бухали.
Сам только с фармацевтикой стараюсь пить, т.к. предпочитаю либо бухать до упора, либо даже не начинать, а отходняки теперь не как в 20 лет. Рекомендую алкоклин, можете считать рекламой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
For Nothing

Не знаю как вас, мне лучше всего помогают улитки с чесноком, чтобы начать чувствовать себя здоровее. Ну или мидий, на крайний случай.

Ответить
Развернуть ветку
Elena Vinokurtseva

Это уже гедонизм, а не опохмел))

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Astafiev

Спасибо, добавил материал в закладки!)

Ответить
Развернуть ветку
Viktoriya Koshkareva

Шавуха ещё хорошо оттягивает))

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

алкоголем похмеляться, ну-ну

Ответить
Развернуть ветку
int3lligent

Помогает только алкоголикам

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Evgeny`s Kindle

Кола без сахара рядом с этой бомбой для желудка особенно радует

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый Май

А я вот нашёл пока лучшее для себя средство от похмелья: порошок Алекол, в составе янтарная и ломнная кислота, пакетик до пьянки, пакетик после пьянки. На ночь окошко открыл. Просыпаюсь на бодряках. Прелесть.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Валерьевич

А я переехал в Болгарию, перешел с водки (и прочего г-на) на ракию и забыл о похмелье вовсе. Хотя, это еще от воздуха, энергетики и настроения наверняка зависит. Всем пис! =)

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Раскрывать всегда