Минюст Казахстана получил заявки на регистрацию товарных знаков «Вкусно — и точка» Статьи редакции

В начале 2023 года рестораны McDonald’s закрылись в стране, тогда российская компания отрицала, что планирует открывать точки в Казахстане.

Дополнено в 13:15. «Вкусно — и точка» пояснила, что заявка на знак «подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда», и повторила, что у неё нет договоренностей с руководством компании, которая управляла бизнесом McDonald's в Казахстане.
  • Министерство юстиций Казахстана подтвердило рассмотрение заявок на регистрацию бренда «Вкусно — и точка», поданных от российского владельца ООО «Система ПБО». Tengrinews нашло на сайте kazpatent.kz 12 заявок на товарные знаки.
  • В начале января 2023 года McDonald's объявил, что закроет рестораны в Казахстане из-за проблем с поставками мяса из России. После начала «спецоперации» они стали невозможны. Местные производители готовы были привести производства в соответствие стандартам McDonald's, но компания всё равно решила уйти.
  • Тогда же представитель «Вкусно — и точка» заявил ТАСС, что «договоренностей с руководством компании, которая управляла бизнесом McDonald's в Казахстане, нет, и компания пока не планирует открывать рестораны в стране». На момент публикации во «Вкусно — и точка» не ответили на вопросы о регистрации товарных знаков.
  • McDonald’s работал в Казахстане с 2016 года. Местный франчайзи TOO Food Solutions KZ управлял 24 ресторанами в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде. В середине ноября 2022-го они приостановили работу.
0
173 комментария
Написать комментарий...
яйцо со шрамом

Все больше кажется, что вкусно и точка это сайд проект макдака по выходу на санкционные рынки

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сапожник

Вполне может быть, однако этот самый сайд проект так себе..

Ответить
Развернуть ветку
Денис Волков

почему так себе?

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда