Hewlett Packard Enterprise переносит штаб-квартиру в Техас

Hewlett Packard Enterprise переносит штаб-квартиру в Техас

Технологический гигант Hewlett Packard Enterprise заявил, что переносит свою главную штаб-квартиру в район Хьюстона из Калифорнии, где корни компании уходят корнями в основание Кремниевой долины несколько десятилетий назад.

HPE начнёт строительство кампуса площадью 440 000 квадратных футов в двух пятиэтажных зданиях в пригороде Хьюстона весной. Строительство кампуса планируется завершить в 2022 году.

Hewlett Packard Enterprise была создана в 2015 году, когда пионер компьютерного оборудования Hewlett-Packard Inc. разделился на две части после многих лет борьбы за то, чтобы идти в ногу с отраслевыми тенденциями, такими как отход потребителей от персональных компьютеров.

В результате разделения одна новая компания, HPE, сосредоточилась на продаже оборудования для центров обработки данных и программного обеспечения для бизнеса, а другая новая компания, HP Inc., сохранила унаследованные ПК и принтеры. Штаб-квартира HP Inc. по-прежнему находится в Пало-Альто, Калифорния, и остается самой крупной из двух компаний с точки зрения доходов.

249249 открытий
2 комментария

По реакции СМИ не поймёшь: это тектонический сдвиг или паника?

Или просто перенос штаб-квартиры, который пытаются выдать то за одно, то за другое? 🙄

Ответить

Штаб-квартира HP Inc. по-прежнему находится в Пало-Альто, КалифорнияПолучается что более крупная компания всё равно остаётся в изначальном месте. Рано кричать о завершении эпохи.

Ответить