Илон Маск рассказал, что выход Starlink на биржу возможен при хорошо прогнозируемом денежном потоке

Для этого SpaceX нужно сделать Starlink финансово жизнеспособным.

  • Маск рассказал, что SpaceX нужно «пройти через глубокую пропасть отрицательного денежного потока» в течение года, чтобы сделать оператора финансово жизнеспособным. По его словам, компании по запуску спутников становятся банкротами, но Маск надеется, что Starlink станет первым, с кем этого не случится.
  • В феврале 2020 года операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл рассказал, что SpaceX планирует выделить свой проект Starlink в отдельную компанию, а затем вывести его на биржу.
  • В октябре 2020 года Starlink запустила тестирование спутникового интернета. Комплект оборудования стоит $499, месячная подписка — $99.
  • SpaceX отчиталась о 10 тысячах пользователей Starlink за три месяца. Компания отметила в письме, что запустила уже более тысячи спутников на орбиту. Для минимального покрытия необходимо 360 спутников.
3.1K3.1K открытий
39 комментариев

Илон, что ж ты, у нас на VC столько экспертов — скинул бы проект сюда, тут бы тебе быстро объяснили, что он не взлетит!

Ответить

классический портфель эксперта vc

Ответить

Взлетит аки биток после новости от Маска.
Кстати, на месте Маска я бы новую ракету назвал Bitcoin. Чтоб потом читать такие новости: SpaceX успешно запустил Bitcoin на Луну. Следующий полет Bitcoin будет на Марс.

Ответить

Так он уже взлетел и летает. Я сам видел.

Ответить

Как только этот интернет будет более менее доступен у меня в садоводстве под Питером тогда может и можно будет сказать "взлетело".

Ответить

Судьба экспедиции на марс зависит от спутникового порно

Ответить

От конструкторов двигателей, которые пока что не хотят слаженно работать на Старшипе (прям как у Н-1 когда то).

Ответить