Илон Маск-воскрешение динозавров

На прошлой неделе соучредитель компании Neuralink Илона Маска — Макс Ходак (Max Hodak) — написал в своём твиттере , что они могли бы возродить на Земле динозавров, если бы захотели этого.

Точнее, исследователи могли бы вывести новые виды динозавров без использования генетического материала вымерших видов. Для этого потребовалось бы 15 лет селекции и генной инженерии, и «Парк Юрского периода» из фантастики превратился бы в реальность.

Компания Neuralink занимается мозговыми имлантами . Вы уже видели наверное видео играющую силой мысли обезьяну. В ближайшее время компания собирается работать с пациентами с травмированным позвоночником . Компания Neuralink уже более 2х лет сотрудничает с немецкой CureVac ,разработка немцев позволяет синтезировать молекулы РНК по заданной программе, в ближайшее время на рынке появится их прививка против короновируса .В том же направлении работают Pfizer и Moderna ,которые уже запустили свои вакцины .

Илон Маск называет устройство биореактором, в котором можно синтезировать лекарства и вакцины. Можем предположить, что устройство имеет много интересных функций и возможностей для использования в генной инженерии. Поэтому слова Ходака могут быть не просто мечтами на досуге, а намёком на определённые цели.

Мы живём в уникальное время где не возможное становится возможным , летающие такси которые мы раньше видели только в фильмах уже используются в Дубае ,на очереди Монако,Сингапу р и Париж . Дроны нам доставляют посылки ,а электромобили управляются благодаря автопилоту.

Но в то же время если все эти возможности окажутся в публичном доступе ,что нам помешает воскресить Гитлера или Сталина ?

Но согласитесь благодаря мыслям управлять машиной ,телевизором ,планшетом реализует наши детские мечты в которых каждый из нас представлял себя супер-героем .

Ну а если нам получится использовать все возможности человеческого мозга ,в данный момент 10% клеток нейроны из которого состоит серое вещество -двигатель мышления остальные 90% это глиальные клетки играющие вспомогательную роль ,если мы бы могли увеличить возможности нашего мозга ,загрузить обновления и дополнительные программы ,вспомните фильм "Матрица", мы бы смогли перевернуть этот мир .

Идея Илона о колонизации Марса мне более чем симпатична , а вот воскрешение усопших видов животных я бы не сказал ,что меня очень привлекает, но если Илон в своём полете на Марс с собой захватит несколько динозавров и мы создадим совершенно новый мир ,с новыми видами растений ,животных да и людей-это будет замечательно.

Прогресс не остановить ,мир движется в будущее гигантскими шагами ,я уверен, что в ближайшие годы мы стоим пути революционных открытий которые могут работать на благо человечества и дай бог ,чтобы так и произошло. Но каждый наш шаг приводит к определённым последствиям ,необходимо не забывать народную мудрость:

Два раза отмерь-один раз отрежь!!!

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Я ведь указал источник выше ,ну а за ошибки извините ,большую часть моей жизни я провел зарубежом.
https://twitter.com/max_hodak/status/1378572465610256385?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1378572465610256385%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fm.gazeta.ru%2Fmobile2014%2Fssi%2Fremote.shtml%3F2103261048002

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Malova

Теперь понятно, откуда к нам приходят сии чУдные веяния и пропаганда нового мира, который у нас тут всякие Маски пришлые хотят построить....Помнится, Ленин тоже со своими идеями из-за кордона приехал, где его подкормили слегка, чтобы он у нас тут переворот сознания немножко устроил...Дежавю?)

Ответить
Развернуть ветку
Марк Климов

"Ну а если нам получится использовать все возможности человеческого мозга ,в данный момент мы используем не более 10% ,то мы сможем перевернуть этот мир ."

Я просто оставлю это здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84_%D0%BE%D0%B1_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_10%25

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Может, он реально пользуется мозгом на 10 процентов и поэтому не умеет пользоваться реальной информацией, ведь посты вконтакте, это круто! 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

У вас к сожалению из частей мозга отвечающих за ваше сознание ,отсутствует та которая отвечает за воображение .

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

А кто спорит то

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

90% мозга это глиальные клетки .Это вспомогательные клетки ,которые обеспечивают физическую опору и сообщению питательными веществами для остальных 10% .
Я исходил из этого .

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Если смотреть с психофизиологии  - двигатель мышления - это все таки не само серое вещество, а ведущую роль играет - неокортекс, т.к. именно он отвечает за осознанное мышление и речь, что и отличает нас от животных ;)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

https://www.nature.com/articles/s41593-021-00822-8

Наши знания о работе мозга увеличиваются с каждым годом. Несмотря на принцип «Ни одна система не может создать систему сложнее себя самой», мы постепенно изучаем работу центральной нервной системы и учимся воспроизводить её функции, последнии опыты на приматах это подтверждают .то есть у нашего мозга существуют возможности о которых мы себе даже не представляем на данный момент, как и о возрождении динозавров.

Ответить
Развернуть ветку
Экологический Канал

Любой здравомыслящий генетик - проще на марс слетать - да и то неживым - за пределами магнитного поля земли быстро  здоровье кончиться, а тут задача на порядки сложней . 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel
Автор

Согласен ,но так хочется верить ,что это возможно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Cyrus Kuprikoff
«Но в то же время если все эти возможности окажутся в публичном доступе, что нам помешает воскресить Гитлера или Сталина?»

Вот это очень смешно было ;) Автор, отвлекитесь от компьютера и почитайте книгу.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad I

если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда