«"Зенит" согласился сделать нам линзы, но за несколько десятков миллионов рублей»

Гендиректор VR-стартапа Deus о работе с оборонной отраслью, разработке аналога Oculus Rift в России и дефиците инженеров с советским образованием.

«"Зенит" согласился сделать нам линзы, но за несколько десятков миллионов рублей»
7K7K открытий

"Стоит одеть шлем, и границы исчезают… Вместо них появляются возможности." – с сайта

надеть же

Ответить

Use "ctrl + enter", Luke

Ответить

Дело конечно БОГоугодное, но зная наше импортозамещение, шлем будет с кинескопическими экранами и весить примерно 26 кг.

Ответить

В правительстве нет ни одного промышленника потребительских товаров.
В России их нет, если вообще были.

Даже вазом иностранец управляет.

И китайские инженеры становятся лучше и дороже российских.

Россия - это какая-то страна феерических мудаков в правительстве. Ездят, имбецилы, со своими пустыми лозунгами по стране за счёт налогов, вместо того, чтобы работать.

Корабль Россия столкнётся с айсбергом через год, когда у этой мудилы кончатся деньги, в аккурат после выборов, вот тогда начнётся угнетение налогоплательщиков по полной программе, не до VR за 100 тысяч/шт. будет.

Ответить

Тут все дело в масштабе.
С таким подходом как у этого политического режима к высокотехнологичному производству в стране, а на юге РФ можно при желании конкурента промышленных зон гуанчжоу слелать, эти проекты будут жить за счёт заказа от бюджета и госмонополий, но это не является хорошим бизнесом.

Коба управлял страной по-фашистски, как промышленник. После его смерти у власти мудаки со словоплетским образованием, которые вообще понятия не имеют, как работает экомика, даже отдаленного.

Пока страной не начнут управлять как коммерческим предприятием, как корпорацией, все подобные проекты будут как растение мимоза в ботаническом саду, китаезы или япошки это спиздят на своих заводах, поржут, как с поездами Сименс, и сами это в разы дешевле продавать станут.

Режим не даёт стране развиваться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже Коба из Планеты Обезьян был фашистом

Ответить

Почему тот же b2b должен покупать именно Deus, а не Oculus?

Ответить

Маленькая отечественная компания теоретически может быть более гибкой и адаптировать продукт под местного заказчика и его особенности. Как пример этот шлем для операторов беспилотников

Ответить

Хотя бы потому, что Oculus официально в России не представлен (зато представлен HTC vive), соотвественно и не обслуживается.
:(

Ответить

Божественно. Надеюсь все в конце не превратиться в еще один миф.

Ответить

А куда же подевался такой венец инженерной мысли как NVR шлем? Создатели которого на спинере вертели ваши требования к качеству продукта.

Ответить

ох, да это же я на фотографии=)

Ответить

Эх, сейчас бы в 2017 считать, что в совке было лучшее образование)
И да, комментатор выше правильно заметил - охуенное у них импортозамещение с китайскими чипами и линзами.
А если без шуток - неплохо, если разрабатывают частично железо и ПО, похвально.

Ответить

Над китайскими комплектующими Теслы вы тоже смеётесь?

Ответить

Слово импортозамещение прямо указывает на приоритеты данного проекта. Для них главное не конкурентоспособность своего товара на международном рынке, а решение другой задачи - создание аналога из максимально возможного количества российских "статей затрат" за вновь строящимся занавесом.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Разрешение хорошее. Вопрос только какое железо надо чтобы вытянуть его в 90 fps при убедительном качестве картинки.

Ответить

Непонятно: выходить на конечных пользователей они не хотят из-за высокой стоимости, хотя именно это бы снизило себестоимость устройств. Зато вместо одного стандартизированного решения для всех разрабатывают по несколько разных под каждого клиента. Ну и юзкейс со школой притянут за уши - никто не дает школьникам вещества в концентрации, способной устроить взрыв.

Ответить