[Переводы] После пандемии COVID-19 вы должны обратить внимание на эти стартапы в 2022 году

Сегодня участие в успешном стартапе во многом похоже на пропуск в современный деловой мир. Эти проекты не только дают людям шанс осуществить свои мечты, но и эти компании находят решения самых насущных проблем мира.

Эти небольшие организации обычно состоят из небольшой группы людей - часто миллениалов, но не всегда, которые смогли определить ключевую общую проблему, которая всегда решалась с помощью традиционных решений, если вообще решалась. Команда приходит с нестандартным мышлением и подходит к проблеме с совершенно другой точки зрения. Стартапы также имеют тенденцию быть высокоэффективными, поскольку участники многозадачны, а один человек обслуживает множество областей.

Решения, предлагаемые этими стартапами, также, как правило, высоко ценятся общественностью, поскольку инновационный продукт или услуги не предлагаются основными компаниями, считаются нереализуемыми или полностью игнорируются.

Стартапы в эпоху COVID-19

По мере того, как сроки сдвигаются, и мы видим начало 2022 года, общественность ищет более светлую перспективу, чем то, что ждали в 2020-2021 годы. Весь мир стал свидетелем того, как вирус сеет хаос на всех уровнях, от макроэкономики на национальном уровне до индивидуального уровня. Это определило проблемы, с которыми стартапы столкнулись в 2020 и 2021 годах, и их перспективы на 2022 год.

Наконец-то появились вакцины против COVID-19, и многие страны начали массовую вакцинацию. Однако глобальное перенаселение, развитая логистика, производственные ограничения и рост числа новых штаммов вируса означают, что изменения в образе жизни и обществе будут сохраняться.

Вот список из 10 стартапов, которые, по нашему мнению, станут крупными игроками в 2022 году, и почему вам следует изучить их для возможных инвестиций:

1. Payflow

Payflow

Банковские услуги работают медленнее, чем когда-либо. Даже в сочетании с новейшими технологиями участие людей по-прежнему необходимо. Социальное дистанцирование и другие меры, принятые этими институтами для замедления распространения вируса, означают, что у финансовых институтов меньше кадров для решения повседневных дел.
Payflow - это испанский стартап, который позволяет работодателям мгновенно выплачивать зарплату своим сотрудникам, которые могут получать свою зарплату через соответствующее мобильное приложение. Стартап позволяет даже рассчитывать заработную плату сотрудников на почасовой основе, при этом получатели могут снимать всего 80 евро за транзакцию.
Payflow с его исключительной гибкостью и простотой использования предназначен не только для небольших компаний. Крупные компании также могут извлечь выгоду из его автоматизации и снизить нагрузку на свои отделы кадров и расчета заработной платы. Он вызвал большой интерес, и компания с годичной историей смогла получить финансирование в размере 1,6 миллиарда евро.

2. Eligma

Eligma

Если вы думали, что 2017 год был сумасшедшим для криптовалют, теперь вы знаете, что это было нечто. Цифровые активы все еще считались метафорической зимой 2020 года. Однако новый год доказал, что они не связаны с традиционными мировыми финансами и экономикой. Криптовалюты бьют рекорды, во главе с биткойном, который в феврале преодолел отметку в 50 000 долларов США, достигнув нового рекордного максимума.Какими бы эффективными и быстрыми они ни были, у криптовалют все еще есть одна серьезная проблема: их принятие в повседневном использовании. Сегодня криптовалюта больше похожа на средство сбережения, чем на средство платежа. Словенский стартап Eligma намерен изменить эту концепцию. Платформа создала несколько решений для точек продаж (POS) для продавцов и поставщиков, чтобы поддерживать платежи цифровыми токенами так же легко, как когда они принимают наличные или используют кредитную карту.

Eligma предлагает три инновационных решения для всех видов торговых точек, будь то небольшое кафе или многомиллиардная компания:

POS-терминалы на базе Интернета: для небольших магазинов и магазинов розничные торговцы могут принимать криптовалютные платежи с помощью терминала на основе веб-браузера.

Интегрированная ERP POS: стандартизованные плагины позволяют магазинам и розничным продавцам интегрировать сервисы Eligma со своими существующими ERP и POS. Стартап предлагает специально созданные плагины для фирм, несовместимых с их системами.

POS-терминалы электронной коммерции: Eligma предлагает решения для цифровых криптоплатежей для компаний, которые отказались от своего обычного существования или перешли исключительно в онлайн.

Имея финансирование в размере 17,4 миллиона долларов США и популярные как никогда криптовалюты, Eligma, возможно, находится на правильном пути, чтобы сделать криптовалютные платежи мейнстримом.

3. Everli

Исследование, проведенное Coresight, показало, что бизнес по продаже продуктов через Интернет должен вырасти на 40%. Опрос 1152 респондентов показал, что более половины (52%) покупали продукты в Интернете в 2020 году. Италия оказалась одной из наиболее пострадавших стран от пандемии, гражданам которой строго запрещено выходить на улицу, за исключением покупки предметов первой необходимости и еда. Вот тут-то и появился Everli. Итальянский стартап, основанный в 2014 году, уже давно устарел. Фирма привлекла внимание инвесторов при финансировании серии B, получив 13 миллионов евро в 2018 году, а затем еще 11 миллионов евро в первые дни пандемии. У Everli есть потенциал, чтобы захватить значительную долю итальянского рынка продуктовых онлайн-магазинов и выйти за пределы страны.

4. MediQuo

MediQuo

MediQuo - это приложение для записи на прием к врачу, которое позволяет врачам и медицинским работникам следить за осмотрами и визитами своих пациентов как удаленно, так и лично. Приложение приобрело популярность во время пандемии COVID-19 благодаря функциям удаленного управления и уже было загружено 650 000 раз.Испанский стартап получил через инвесторов 4 миллиона евро и позволяет пациентам получать консультации в чате, по телефону или даже по видео. Он доступен как для Android, так и для iOS, и на его счету уже более миллиона встреч.

5. AccuRX

AccuRX

AccuRx - еще один медицинский стартап, на этот раз из Англии, который выходит за рамки простых встреч с врачами. Карантин и изолированное проживание означают, что люди не могут должным образом взаимодействовать с другими медицинскими работниками и учреждениями. Стартап предлагает полноценные услуги, упрощая дистанционное взаимодействие как с врачами, так и с другими медицинскими работниками, что приводит к экономии времени, денег и жизней.В мире COVID-19, в котором мы живем, стартап позволяет не только проконсультироваться с врачом, но также включает в себя отправку и получение медицинских рецептов, отчетов об испытаниях, обследований состояния здоровья и многое другое. AccuRX уже собрал 9,1 миллиона фунтов стерлингов и готов к расширению с помощью раунда серии B в 2021 году, так что это прекрасная возможность сделать прибыльное вложение.

6. CoachHub

CoachHub

Когда удаленная работа стала новой нормой, сотрудники сталкиваются с трудностями в расширении своих навыков и превращении в эффективных лидеров. До COVID у HR-персонала было достаточно времени для взаимодействия с сотрудниками внутри организации, чтобы определить ключевых людей, у которых был потенциал для роста. Обученный различными программами обучения и развития, сотрудник впоследствии стал активом. Удаленная работа свела такое взаимодействие к минимуму, и компании могут легко упустить из виду потенциальных сотрудников, которые могут расти и приносить пользу компании.

CoachHub - это идеальный инструмент для компаний, позволяющий превратить своих сотрудников из простых сотрудников в эффективных лидеров. Располагая фондами в размере 20,7 миллионов долларов США, CoachHub работает с фирмами по всей Европе с офисами в Германии, Дании, Швеции, Нидерландах, Бельгии, Ирландии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Австрии с планами расширения.

7. ABTasty

ABTasty

Невозможно переоценить важность посетителей веб-сайта и их клиентского опыта. Французский стартап ABTasty позволяет фирмам создавать индивидуальные условия для посетителей, что приводит к увеличению коэффициента конверсии клиентов.Затмеваемый конкурентами в первые годы, раунд серии C, в который было вложено 40 миллионов долларов США летом 2020 года, позволил ABTasty добиться огромных успехов с такими известными именами, как L’Oreal, Klarna и Disney.

8. IDNow

IDNow

Длительный процесс проверки при каждой новой регистрации может расстраивать, особенно в случае финансовых услуг или услуг, связанных со здоровьем. IDNow - это стартап из Германии, который берет долгий и утомительный процесс из рук поставщиков услуг и объединяет его в единую платформу.

Проверенные пользователи просто вводят свои учетные данные IDNow на связанных веб-сайтах и сразу же начинают использовать предложения. IDNow уже собирается расширять свои услуги, так как ищет более 40 миллионов долларов финансирования, что делает его идеальным стартапом для инвестиций сегодня.
Людям, подписывающимся на партнерские сервисы IDNow, никогда не нужно будет вводить свою личную информацию. Вместо этого все, что им нужно сделать, это зарегистрироваться на IDNow и подать документы на проверку - один раз. Проверенные пользователи просто вводят свои учетные данные IDNow на связанных веб-сайтах и сразу же начинают использовать предложения.
IDNow уже собирается расширять свои услуги, так как ищет более 40 миллионов долларов финансирования, что делает его идеальным стартапом для инвестиций сегодня.

9. G2 Esports

Другой стартап из Германии, легенды онлайн-игр Йенс Хильгерс и Карлос Родрикес основали компанию G2 Esports, позволяющую людям принимать участие в крупнейших турнирах по онлайн-играм и выигрывать деньги. Турниры G2 Esports включают такие игры, как League of Legends, Rocket League и Counter Strike.Когда-то онлайн-игры были просто развлечением, а сейчас это многомиллиардная индустрия, которая ежегодно растет в среднем на 40%. Международные турниры уже привлекают огромное количество людей, и со временем их число будет только расти.

10. Yubo

Yubo

Поколение Z на сегодняшний день является наиболее опытным в Интернете и цифровым поколением в мире. Без физических границ, ограничивающих их социальное существование, они стремятся иметь друзей и отношения через океаны и часовые пояса. Yubo объединяет людей в возрасте от 13 до 25 лет, обеспечивая обмен мгновенными сообщениями, потоковое видео и многое другое. Основанная в 2015 году и относительно неизвестная, пандемия стала бумом для стартапа, и его спонсоры вложили более 12,3 миллиона долларов в раунд серии B (конец 2019 года) и 4,5 миллиона долларов в раунде серии C (ноябрь 2020 года), что стало самым большим скачком с тех пор.

Revain: Обзоры стартапов

Revain

Revain - это онлайн-платформа для обзоров, которая позволяет людям оставлять отзывы и мнения о различных компаниях, включая стартапы. Посетители могут оценить общественное мнение о стартапах и многом другом, что позволит принимать обоснованные инвестиционные решения в организациях, которые с наибольшей вероятностью преуспеют.

Revain использует такие технологии, как блокчейн и искусственный интеллект, чтобы избежать манипулирования данными и следить за качеством обзора. Каждый обзор закодирован в неизменной технологии для постоянной записи. Платформа также позволяет фирмам взаимодействовать с общественностью и узнавать о том, что их клиентам нравится, что не нравится и что клиенты хотят, позволяя стартапам предоставлять более качественные услуги и постоянно улучшать свои предложения.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда