Илон Маск объявил о запуске программы по переработке углекислого газа в ракетное топливо Статьи редакции

Программа будет полезна и для полётов на Марс.

Предприниматель рассказал о планах SpaceХ на своей странице в Twitter и призвал присоединиться заинтересованных пользователей.

SpaceX is starting a program to take CO2 out of atmosphere & turn it into rocket fuel. Please join if interested.
SpaceX запускает программу по выведению углекислого газа из атмосферы и превращению его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если вы заинтересованы.

Также, по его словам, программа будет полезна для полётов на Марс, атмосфера которого в основном состоит из углекислого газа.

Will also be important for Mars
Также это будет важно для Марса.

В сентябре SpaceX впервые запустила в космос гражданский экипаж из четырёх туристов. Также компания развивает спутникового оператора Starlink, у которого уже около 1740 спутников и больше 100 тысяч пользователей в 14 странах. В октябре CNBC выяснило, что оценка компании превысила $100 млрд. 13 декабря журнал Time назвал гендиректора SpaceX Илона Маска «Человеком года».

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Балкон.Ру
из атмосферы

А можно просто завести стадо коров

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rain Rainov

Так маску CH4 и нужен в качестве топлива. Ракеты на C02 не летают. Растения жрут C02 коровка жрет растения и выделяет СН4. Осталось только к коровкам мешки для звора С02 пришить или шланги в то место каким они СН4 производят засунуть.😁

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда