{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор телепорта Varjo: полное руководство

С концепцией метавселенной, которая теперь захватывает мир штурмом, никогда не было лучшего времени, чтобы принять участие в расширенной реальности. Компании с инвестициями в пространство XR могут эффективно начать создавать свой собственный опыт метавселенной с помощью таких инструментов, как Varjo Teleport.

Varjo Teleport VR — это готовая виртуальная среда, построенная одним из лидеров рынка технологий VR. Решение обещает улучшенную среду для профессионального сотрудничества и общения, где люди могут собраться вместе.

В Teleport VR пользователи могут погрузиться в новый мир в рамках платформы Varjo Reality Cloud. Вы можете взаимодействовать с аватарами, представлять файлы и многое другое.

Особенности

Сотрудничество является одной из самых захватывающих возможностей для компаний, связанных с виртуальной реальностью. Благодаря средам VR гораздо проще объединять команды в общем пространстве, независимо от того, где они находятся. Именно эта концепция также ведет к идее «метавселенной», как среда для командной работы.

Varjo Teleport — это первый шаг к невероятной возможности метавселенной, представленной Varjo в рамках облачной платформы компании. В среде пользователи могут переходить к совместной работе с перспективой от первого лица, получая доступ к таким функциям, как:

  • Импорт файлов: виртуальный доступ и представление различных мультимедийных файлов, включая видео, аудио и документы.
  • Создание, разделение, объединение и масштабирование объектов, размещение информационных наложений в среде
  • Дополнительно: технология надстроек для Autodesk Revit и Navisworks собирает всю видимую геометрию в представлении и оптимизирует импортированные модели для виртуальной реальности.

В целом, идея заключается в том, что вы получаете среду, которую вы можете настроить в соответствии со стилями работы ваших сотрудников, которая адаптируется в соответствии с вашими требованиями к встречам, совместному использованию и совместной работе.

Поскольку технология использует облачную платформу Varjo Reality, вы можете получить доступ к вычислительной мощности облака, а также к множеству ценных инструментов Varjo.

В экосистеме Varjo Teleport VR пользователи могут:

  • Общаться: Выйдите за рамки стандартной видеоконференции с коллегами в 3D-среде и испытайте все преимущества, которые вы получите от личной встречи. Люди могут присоединиться либо через гарнитуру VR, либо через настольное приложение.
  • Перемещаться по различным 3D-моделям и документам с разных ракурсов. Вы даже можете разместить миниатюрные модели в своей экосистеме, чтобы ваша команда могла ходить.
  • Сотрудничать: Работайте одновременно с членами вашей команды, внося изменения и аннотации к моделям на лету.

Обзор телепорта Варджо: преимущества

Как показывают тематические исследования, опубликованные Варджо, среда Teleport имеет много преимуществ, чтобы предложить сегодняшним творческим командам. Предоставляя вам сверхгибкий мир, который адаптируется к вашим сотрудникам, Varjo Teleport гарантирует, что команды могут общаться и обмениваться идеями так же свободно в цифровом или гибридном мире, как и в офисе.

На самом деле у вас больше свободы с Телепортом, потому что вы не ограничены законами физики. В конце концов, вы не можете просто масштабировать или изменять аспекты моделей одним нажатием кнопки в реальном мире.

Опыт Varjo Teleport VR — это отличное понимание того, что может принести будущее сотрудничества метавселенной. Для компаний, ищущих захватывающий виртуальный опыт совместной работы, Varjo предлагает быстрый и простой способ начать работу. Любой желающий может загрузить собственную виртуальную среду и начать открывать новые творческие возможности в считанные мгновения.

Удивительно гибкий и захватывающий опыт Varjo идеально подходит даже для новичков, у которых не было большого опыта работы с VR в прошлом. Компания стремится сделать доступ к вашему новому рабочему месту VR максимально интуитивно понятным и удобным для пользователя, с минимальными процессами настройки.

Вы даже можете приобрести услугу по подписке, поэтому гораздо проще платить только за то, что вам нужно, и ничего больше.

----------------------------------------------------------------------
Больше статей, новостей и видеороликов о VR, AR и метавселенной можно найти в нашем Telegram-канале https://t.me/metaanews

0
2 комментария
Николай Белов

Обалдеть. Это, конечно, интересно все. Но и не смешно уже. Скоро ведь вообще все будем в VR делать. Ладно если это будет только для работы, удобств много, особенно для обеспечения общего доступа к файлам и ресурсам.
Но мы ведь тогда разучимся взаимодействовать с реальностью, на кнопки блин даже нажимать разучимся, ведь есть указатель в руке для VR- очков. Вон с Т9 большая проблема. Многие подростки самостоятельно уже и писать не умеют грамотно, чатиться привыкли с автоисправлением, смайлики тыкать вместо того чтоб сказать "я удивлен, я поражен/впечатлен". Речь скуднеет.
Короче, я в восторге от таких технологий, но не в восторге когда их используют сверх меры, заменяя и автоматизируя все подряд

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Borisychev

Не могу понять как можно всерьёз работать в этих очках даже хотя бы час, совещания проводить и тем более что то пытаться читать.

У меня oculus 2 , дискомфорт во всем физический - шлем давит, потеет, тексты размыты. Попрыгать поиграть нормально, но работать?...разве есть шлемы легче и удобнее?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда