Роскосмос представил антропоморфного робота «Теледроид» для открытого космоса Статьи редакции

По задумке разработчиков, он поможет сократить время пребывания человека в опасной среде.

Здесь и далее фото Роскосмоса

Роскосмос опубликовал первые фото антропоморфного робота «Теледроид». Его разработало научно-производственное объединение «Андроидная техника» совместно с ракетно-космической корпорацией «Энергия», говорится на сайте госкорпорации.

Как утверждают в Роскосмосе, «Теледроид» сможет работать в агрессивной среде открытого космоса и выполнять экспериментальную отработку типовых операций в копирующем и автоматическом режиме. Предполагается, что в будущем робот поможет сократить время пребывания человека в опасной среде и облегчит работу космонавтов и освободит их от решения некоторых задач. По словам исполнительного директора НПО «Андроидная техника» Евгения Дудорова, в 2024 году «Теледроида» отправят на МКС.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Artifact Russie

Парадокс в том, что не обладая самыми передовыми технологиями в ключевых для космоса научных областях, русские первыми осуществили полет. Русские первыми вышли в космос. Двигатели spacex скопированы с наших образца 70 годов, Маск не отрицает. Теперь вот мы смеемся над этим недороботом. Да, смешно... Но фиг знает... Я ничего не утверждаю, я реально НЕ ПОНИМАЮ... Может нам внушили, что мы недоделанные... И все поверили...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Иванов

Получается, СССР отправляет раньше штатов в космос спутник, затем человека, потом первый человек в открытом космосе, но при всем этом не обладает передовыми технологиями. Вам не кажется, что это как-то противоречит друг с другом?

Ответить
Развернуть ветку
AKA

Рим в свое время обладал передовыми технологиями и Греки тоже

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда