Хронология: как развивалась квантовая телепортация

Путь технологии, которая может помочь в создании сверхзащищённого квантового интернета.

Установка для телепортации
88 показов
12K12K открытий

то как бы далеко она ни находилась от второй, та СРАЗУ ЖЕ получает всё измеримое состояниеУ кого-нибудь есть ссылка на человекопонятное объяснение (желательно, по-русски, т.к. по-английски такие хитрые материи тяжко воспринимать) вот этого момента про "сразу же"? На Википедию, плз, не отправляйте, там второй абзац старательно взрывает мозг глубиной формулировки.

Ответить

| человекопонятное объяснение вот этого момента про "сразу же"

"сразу же" - одномоментно. Даже, если частицы на разных "краях" вселенной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмотри ролик на ютубе. Суть в том, что фотон постоянно хаотично вращается и пока его не измеряют его направление спина не определено. В момент измерения направление вращение фиксируется. И если у него есть запутанный фотон, то он в этот же самый момент принимает такое же состояние. Это значит, что каким бы ни был коротким промежуток между первым и вторым измерениями, всегда спин второго фотона будет таким же как у первого

Ответить

А про сейчас пусто :-(

Ответить

Сейчас будущее.

Ответить

Ита шо можна буэт в каэску без пинга играть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть еще квантовые продажи.

Ответить

А как же спорт-бар?

Ответить

Кто в теме подскажите, пожалуйста: эта технология как-нибудь влияет на развитие перемещения пилотируемых объектов в космосе или к этому вообще никак не относится, так как при телепортинге объект не перемещается из одного места в другое?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Прогресс есть, но квантовые компьютеры развиваются быстрее сетей. Не успеют перевести весь интернет на квантовые сети до "взлома" ssl.

Ответить

SSL давно взломан

Ответить

Вся нынешняя физика основана на ошибочной теории, начиная с Эйнштейна. Какие то результаты есть, но это больше похоже на эксперименты братьев Монгольфье. Они думали, что от сжигания особой смеси шерсти и соломы образуется электрический газ. Воздушный шар полетел, теория как бы подтвердилась

Ответить

Если сделать два шарика соединенных арматурой и закрепить их на смещенной оси, то измеряя один шарик оказанием на него воздействия и перемещая его мы будем перемешать и второй шарик - но при этом мы тупые и пока нам не позвонят по телефону и не сообщают, что мы переместили первый шарик, мы не будем знать, что второй переместился.

Это парадокс решается очень просто, ключевой момент в нем то, что мы тупые.

Ответить

Квантовая телепортация помогает отправить сигнал или передать информацию.Как я понимаю, квантовая телепортация помогает только проверить информацию, но никак не передать.

Ответить

Университета Цинхуя, Цинхуя говорите))

Ответить