Безусловный базовый доход спасет планету от экологической катастрофы

Лень не только двигатель прогресса, но и способ спасти планету. Вкупе с концепцией безусловного базового дохода она способна изменить наши фатальные цивилизационные привычки, заставить человечество свернуть с дороги ведущей в пропасть.

Безусловный базовый доход спасет планету от экологической катастрофы
132132 показа
6.1K6.1K открытий

У нас безусловный базовый доход подняли к 65 годам. В общем и целом система банкрот. Можно сколь угодно долго мечтать о прекрасном, но если пенсии даже не могут работать, то о чем тут еще говорить? Велфер так же не работает. Он не способствует росту креативности и росту личному, скорее бомжеванию и преступности.

ББД породит еще большую миграцию, национальные расслоения и внутренние конфликты (Германия и Франция это успешно демонстрируют). ББД - утопия, наивные мечты.

Человек должен работать, он должен быть занят, он должен идти за морковкой при постоянном усложнении этого движения.

И уж точно наивно полагать что ББД избавит нас от мусора, преступности и голода. Вернемся к Германии - щедрый соц.режим породил старение нации. Немцы тупо не хотят рожать. Они хотят клубиться, трахаться и делать розовые челки, пожизненно. Ведь работают пусть мигранты, а немцы будут получать бабло и творчески развиваться. Результат уже на лицо.

Имхо ББД - путь к внутреннему развалу, я за рабство людей короче, диктат и дисциплину. Диктат закона разумеется. Лишь трудности и задачи рождают креативные и красивые решения задач. Без необходимости нет нужды, а без нужды не нужно ничего решать, только тусить и радоваться жизни.

А еще можно внедрить самоопределение армии и военных, хочешь исполняй приказы, а хочешь не исполняй. Тоже вариант. Тогда не будет войн и убитых людей (якобы).

Как насчет попробовать ББД реализовать за счет отмены коммуналки? Или цены бензина? Не надо денег, дайте бесплатный бензин. Ведь люди будут тогда путешествовать, дороги будут развиваться, будет образование и турпоток расти (якобы). Почему бы не отменить плату за еду? Еда бесплатна, голод пропадет. Возьмите любое что-то сделайте бесплатным и тут же ББД покажется фантастической ересью.

Ответить

Большое заблуждение, что мигранты в Германии работают, а немцы "клубятся". В реальности с точностью наоборот - с утра немцы бегут на работу, а мигранты, сидящие на пособиях, спокойно идут гулять в парки и рожают детей. Немцы просто не успевают из-за работы и тяжелого графика строить большие семьи. Сейчас эта тенденция меняется. Вторая по популярности партия в Германии - это АДГ. Альтернатива Для Германии, которую считаю правопопулистской, антимигрантсткой и антимусульманской (один из их лозунгов - "исламу нет места в Германии"), выступающей за традиционные большие немецкие семьи (где 3 и более детей). А учитывая тот факт что Германия - это парламентская республика, т.е. каждая партия входящая в Бундестаг влияет на общее решение, то через некоторое время (при ещё большем усилении АДГ) мигрантов будут оттуда выселять и закрывать границы. Тенденция видна невооруженным глазом. Немцы просто уже устали от всего этого.
А возвращаясь к БОДу, то при закрытых границах, либо при миграции только для квалифицированных специалистов по рабочей визе, можно спокойно вводить безусловный доход.
И вообще БОД - это уже неизбежность. При развитии автоматизации и искусственного интеллекта (который идет уже семимильными шагами) народ будут массового сокращать за ненадобностью. (В Китай запустили самую большую в мире 3D фабрику где работают 7 (!) человек). Или смотрели видео со склада Amazon, где одни роботы (ссылка внизу)? Могу ещё кучу примеров привести.
И что остается делать всем уволенным? Откуда брать деньги? Правительства развитых стран уже все прекрасно осознают и во многих странах уже идут эксперименты с БОДом. За БОДом будущее, другого просто не дано.

Ответить

У нас безусловный базовый доход подняли к 65 годам.Судя по "многочисленности" митингов против повышения пенс. возраста, людям пофиг. Власть всегда делает ровно то, что ей позволяют.
ББД породит еще большую миграциюВ чем проблема закрутить гайки на получение гражданства? Чтоб получали его те, которые нужны, например после выслуги лет в какой-то отрасли или еще как.
при постоянном усложнении этого движения.Прям как в песне "здесь мерилом работы считают усталость"
Немцы тупо не хотят рожать.Это проблема, точнее даже не проблема, особенность увеличения развития, чем общество более развитое, тем меньше кол-во потомства но выше его качество, это правило природы, самые примитивные, например рыбы, дают миллионное потомство - икру.
Ведь работают пусть мигрантыТак они не работают, немцы как работали, так и работают.
Результат уже на лицо.Байку про "запад обречен" я слышу очень давно.
а без нужды не нужно ничего решать, только тусить и радоваться жизни.В первой своей статье про БОД, я писал, нужен культ предпринимателя, чтоб ничего не делать было просто не модно.
И вы вероятно судите по себе, возможно ваша тайная мечта именно тусить и ничего не делать, поэтому вы мечтаете о суровом сапоге на своем горле.
Поверьте, не все такие. Великие люди вообще не из-за денег творят, почитайте их биографии.

Как насчет попробовать ББД реализовать за счет отмены коммуналки? Или цены бензина? Не надо денег, дайте бесплатный бензин.

У вас неверное представление насчет БОД, это не холява, не коммунизм, это ДИВИДЕНДЫ на общие природные ресурсы, на риски проживания на территории, на которой регулярно происходят масштабные войны за эти ресурсы.
Почитайте мою первую статью, я там многие ваши заблуждения развеиваю насчет БОД:
https://vc.ru/future/45632-pochemu-tramp-priblizhaet-bezuslovnyy-bazovyy-dohod-a-putin-otdalyaet-i-prichem-tut-internet-torgovlya

Ответить

Вы в корне НЕ правильно сомтрите на вещи.
во первых приводить страну - где 90% разворовывается надо с другой точки зрения :
Еслибы не разворовывали в пользу 100 человек. а раздавали в пользу 100 миллионов.
Поверьте - все ваши страхи - беспочвенны. Например в аляске раздали по 1600долларов каждому за проданную нефть. В россии - все украли, подняли налоги, поборы, отдалил ББД (пенсию) .

Теперь скажите где лучше дороги ? где раздали деньги или где украли ?

Ответить

Бесплатная или очень дешевая еда = потребление, превышающее необходимое и здоровое. Представьте шведский стол, все набирают гору еды, а съедают половину, остальное выбрасывая. Бесплатный бензин = большие прожорливые машины, города, полные машин и тд. Опять же - потребление сверх необходимого. Бесплатные коммунальные = зачем утеплять дома? Зачем экономить воду? Свет пусть горит всегда! А ББД все же накладывает ограничение и выбор того, что действительно необходимо.

Ответить