WowYow — технология по распознаванию предметов на видео

Каждый уважающий себя специалист по рекламе знает имя легендарного Лео Бернетта. При упоминании этого человека некоторые ремесленники рекламного бизнеса могут впасть в транс и часами рассказывать о его гениальности. Цитаты Бернетта стали рекламными постулатами, которые, к сожалению, многие современники забыли.

Одна из фраз Лео гласила: «Я один из тех, кто верит в то, что одна из величайших опасностей рекламы не в том, что она обманывает людей, а в том, что от нее можно умереть со скуки»

И действительно, как сделать эффективный рекламный продукт, а еще лучше который рекламировал товар, только тогда, когда потенциальному потребителю это интересно? Как сделать рекламу не скучной? А еще лучше, что бы она возникала только тогда, когда пожелает сам покупатель. Когда он только посмотрит на товар, проявив малейший интерес. А такое возможно? Разработчики из компании WowYow отвечают: возможно.

Компания из Сан-Диего разработала технологию, позволяющую идентифицировать любой объект в онлайн видео. У истоков разработки технологии, ребята из WowYow задавались вопросом: «почему нельзя искать, то что мы видим на видео?» В стремлении найти ответ на этот вопрос они собрали команду талантливых, трудолюбивых людей, обладающих страстью к инновациям, и построили, как они утверждают, будущее видеорекламы.

Фундаментом разработки, служит запатентованная технология LOOK, которая способна автоматически идентифицировать и монетизировать все объекты на видео. Технология предоставит беспрецедентные возможности для реализации потребностей собственников контента, рекламодателей и потребителей. Для собственников видео — это способ монетизации контента, для рекламодателей эффективный инструмент продвижения продукта для потенциального потребителя возможность в реальном времени изучить и купить понравившейся продукт.

платформа поможет определить кто изображен на видео и даже что на них одето.

В целом WowYow это платформа для цифрового мультимедиа, трансформирующая привычное понимания о способах использования цифрового контента. Структурно система строится на четырёх ключевых элементах: Computer Vision, Artificial Intelligence, Visual Search, Visual Augmentation.

Алгоритмы машинного обучения найдут любое видео на сайте; расширенное распознавание объектов, позволит идентифицировать объект, место или человека; система сама ранжирует контент по ключевым параметрам, включая популярность, бренд и возможности монетизации; самостоятельно определит, какой рекламный блок лучше всего подходят для конкретного видео и аудитории.

При просмотре видео с поддержкой WowYow человек может коснуться специального значка в верхнем углу видео, либо просто навести курсор на сам экран. технология WowYow поможет узнать, что находится в этой конкретной сцене. После чего на экране появятся различные предметы, выделенные и готовые для изучения. Это может быть что угодно, пара солнцезащитных очков, новейшие кроссовки, место на карте, любой объект на видео с поддержкой WowYow может быть изучен.

Программа сама распознает объект на видео и при необходимости подскажет где его можно купить.

Компания ставит амбициозную цель - развернуть технологию LOOK с охватом всего цифрового видео и создать первый масштабируемый рынок для издателей и рекламодателей.

Для достижения поставленных разработчики WowYow сотрудничали командой консультантов Nex Cubed – бизнес инкубатора из Силиконовой долины. В рамках сотрудничества, компания разработчик воспользовалась многими услугами Nex Cubed, включая организационную структуру, стратегическое кадровое обеспечение, маркетинг, брендинг и финансирование. По словам представителей WowYow это помогло компании преодолеть ключевые вехи, необходимые для достижения следующего уровня в инновациях, стоимости и росте платформы.

Компания инкубатор по достоинству оценила разработки стартапа и перспективы дальнейшего развития проекта. Генеральный директор Nex Cubed Марлон Эванс заявил:

Будущее интернет-трафика - это видео. Визуальный AI WowYow предоставляет рекламодателям и издателям идеальное решение, позволяющее воспользоваться этой тенденцией. Нам очень понравилось работать с командой WowYow, и мы с нетерпением ждем продолжения нашей поддержки, когда они расширяют свою платформу

Марлон Эванс ( Marlon Evans), Генеральный директор Nex Cubed

Ожидается, что потребление видео и цифровая реклама в ближайшие годы будут только расти. По прогнозам, к 2020 году только на цифровую рекламу будет потрачено 335 миллиардов долларов.

WowYow стремится помочь рекламодателям и издателям извлечь выгоду из этой тенденции к росту, применяя свой ИИ для идентификации, индексации, поиска и монетизации всего, что можно увидеть в видео.

Приложения для ИИ в цифровых медиа бесконечны. Наши партнеры уже используют AI WowYow для увеличения метаданных видео, стимулирования развития аудитории, подключения контента к коммерции и решения основных проблем, связанных с безопасностью бренда. Мы с нетерпением ожидаем наступления 2019 года, представив наш ИИ крупным мировым медиа-брендам. 2019 год определенно станет большим годом для WowYow

Джарет Боскович (Jarett Boskovich), директор по маркетингу компании WowYow

На сегодняшний день система работает только на пк и ноутбуках. В планах у разработчиков адаптация системы для телевидения, игровых приставок дополненной и виртуальной реальности.

Источник: Logrohub

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Гусев

"Будущее интернет-трафика - это видео" - интересно, когда все возможности AI WowYow будут с открытым исходным кодом (например как недавно опубликованный Deepfakes)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нескучный
Автор

Сомневаюсь что это произойдет в ближайшее время. Компания планирует "полномасштабное наступление" на бизнес в 2019 году и попутчики им не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда